0+
текст
PDF

Объем 354 страницы

2014 год

0+

Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера (3-е издание)

текст
PDF
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены принципы функционирования, особенности архитектуры и приемы программирования микроконтроллеров Atmel AVR. Приведены готовые рецепты для программирования основных функций современной микроэлектронной аппаратуры: от реакции на нажатие кнопки или построения динамической индикации до сложных протоколов записи данных во внешнюю память или особенностей подключения часов реального времени. Особое внимание уделяется обмену данными микроэлектронных устройств с персональным компьютером, приводятся примеры программ. В книге учтены особенности современных моделей AVR и сопутствующих микросхем последних лет выпуска. Приложение содержит основные параметры микроконтроллеров AVR, перечень команд и тексты программ для них, а также список используемых терминов и аббревиатур.Для учащихся, инженерно-технических работников и радиолюбителей.

Хорошее академическое изложение

Я не являюсь профессионалом в области программирования микроконтроллеров, но, прочитав данную книгу, уяснил для себя что такое микроконтроллеры вообще и какие механизмы обеспечивают выполнение программ.

Автор хорошо объясняет функциональную структуру микроконтроллеров AVR, поясняет основные принципы программирования на языке ассемблера применительно к AVR – контроллерам, но, к сожалению, я не нашел в данной книге более интересных практических примеров, чем мигание светодиода (да простят меня истинные ценители этой книги). Хотелось бы найти что – нибудь типа программы для работы с цифровым дисплеем, сервоприводом и т.п.

Книга очень академична и помогает понять основы, но, для того, чтобы начать делать что – то на прикладном уровне, нужна еще как минимум одна книга с интересными практическими примерами.

Лучшая книга для изучения программирования AVR на ассемблере, живое изложение, читается достаточно легко, никакой воды, только полезная информация.

Отличное содержание. В большей части изложен опыт автора в программировании AVR. Наглядно представлены тексты програм на языке ассемблер.

Хорошо как учебник. Еще бы примеров, в том числе и на C. Так же, неплохо бы добавить open source инструментов под Linux-ом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены принципы функционирования, особенности архитектуры и приемы программирования микроконтроллеров Atmel AVR. Приведены готовые рецепты для программирования основных функций современной микроэлектронной аппаратуры: от реакции на нажатие кнопки или построения динамической индикации до сложных протоколов записи данных во внешнюю память или особенностей подключения часов реального времени. Особое внимание уделяется обмену данными микроэлектронных устройств с персональным компьютером, приводятся примеры программ. В книге учтены особенности современных моделей AVR и сопутствующих микросхем последних лет выпуска. Приложение содержит основные параметры микроконтроллеров AVR, перечень команд и тексты программ для них, а также список используемых терминов и аббревиатур.

Для учащихся, инженерно-технических работников и радиолюбителей.

Книга Юрия Ревича «Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера (3-е издание)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-9775-3311-9
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf