Отзывы на книгу «Золотая шпага», страница 2

elenaopratova

История основана на реальной биографии.

Такую книгу необходимо читать каждому . Чтобы помнить и знать, что человеческие возможности безграничны. После прочтения четко понятно, что значит быть Человеком. Главный герой - герой и в жизни! Все его поступки, все дела - это просто ежедневный подвиг.

Описан пример того каким должен быть мужчина. Книга мегакрутая!

eddystorm

Книга о настоящем Русском человеке – Александре Засядько. Читается на одном дыхании, все события и факты очень тщательно соприкосаются с реальной историей. Узнав Александра поближе начинаешь гордиться тем, что жили у нас такие славные богатыри, он и с Наполеоном повоевал и Турков победил, да еще и ракеты изобрел! Честный, сильный и умный Александр Засядько – оплот добра и справедливости на Русской земле.

rastigr

Великолепная биографическая книга об одном из незаслуженно забытом русском изобретателе Александре Засядько. После прочтения книги заинтересовался подлинной его историей.

отличная книга ,таких героев не стоит забывать,хороший пример нынешнему поколению!читать было одно удовольствие ,книга наполнена приключениями и историческими событиями ,по которым пронесся Александр Засядько,мастерски владея шпагой

очень интересная книга про простого казака, который стал генералом, близка к настоящей биографии главного героя Засядько. Книга читается легко,автор молодец.

легко читается но мало про дальнейшую судьбу рода Засядько хотелось бы узнать имена сыновей и их дальнейшее дела и начинания в России а потом в СССР

Слишком украинезирована. Неплохой сюжет, если бы не примешана была политика и обида на русское, советское… Между строк читается, какие вы русские «не хорошие», а мы вот казаки…

Немного предсказуемый сюжет конечно, но Никитин как всегда на высоте. Душевненько так, по нашему, широко…) Читается взапой, ремомендую однозначно.

Абсолютно не понятно, почему про такого Человека мало знаем… В википедии небольшая статья и пара – тройка биографий, немного отличающиеся друг от друга. Книга оставила сильные впечатления.

Книгу прочитал давно, ещё в бумаге, лет 15 назад или даже больше. Сейчас бродил по сайту в поисках новинок и не смог отказать себе в удовольствии почитать свежие отзывы. Зацепила тогда книга сильно, очень удивила, почему о таком человеке так мало известно. Долго, из-за своей малограмотности думал, что шахта имени Засядько в Донбассе -это в честь генерала. Оказалось нет. Читать нужно, читать советую, и не только Шпагу, но и все, что пишет Юрий Александрович. Только читать и думать. Большое счастье, что человек с его талантом и опытом делится своими мыслями и опытом.

18 ноября 2007
1979