Отзывы на книгу «Визит»

Красивая ,добрая,немного наивная утопия.Напомнила ранних Стругацких.Стиль легкий и читается легко .Мне понравилась непринужденность и ощущение доброты.

Как хочется сказать:"Ваши слова да Богу в уши", а ещё больше хочется поверить что мы со всем справимся и самое главное сделаем выводы, определив где истинные зерна, а где ненужная шелуха, мешаюшая человеку жить и развиваться.

После прочтения в голове крутится «нас возвышающий обман». Только он не возвышает, а больше напоминает пасхальную открытку и назойливую рекламу «все будет хорошо, вы этого достойны».

Господи, какая же развесистая антизападная клюква! Глаза кровоточили, пока читал ЭТО. Всем поклонникам Соловьёва, Киселёва и Скабеевой - обязательно к прочтению.

Последний абзац зачётный. Именно так делают мировые новости. В это, я почему-то очень верю.

Также как и верю, что в России все будет как в этом рассказе. Главное, пережить и не скатиться на дно жизни

Коротенький такой милый рассказик о вопросах злободневных. Но вот Америку автор не смог предвидеть.

В общем вполне забавно! Сколько правды в нем – вскоре узнаем

спасибо автору, откликается его позиция и с пандемией, мюи вообще…

"Когда всё прогрессивное человечество встаёт на защиту какого-нибудь трансвестита, который желает ходить вместо мужской раздевалки в университете в женскую. Когда оно изо всех бьётся за право кого-то отрезать себе член или напротив, пришить. Когда фактически требует признать право приезжего с Ближнего Востока насиловать девочек, потому что у них дома это национальная традиция, и не сажать его в тюрьму, а ласково погрозить пальцем".

Надеюсь, у Русских действительно свой путь, свое видение, своя правда. Я, переживший смуту развала Советской Державы (конечно, разваливается и из-за внутренних пережитков, и из-за внешнего воздействия), хочу, чтобы было как у автора. Спасибо!

всё понравилось. кроме «шаше крымское вино». спасибо за уточнение по фамилии врача.

не злорадствую, но сегодня России представился случай проверить некоторые утверждения прозвучавшие здесь.

Легко и ненавязчиво на злобу дня, автор молодец. Рассказ понравился. Особенно порадовал финальный абзац, за него отдельное браво автору.

Да, интересны различные версии – прогнозы нашего будущего после такого опыта организации условий существования в новых условиях. возможно, что многое из описанного подтвердится…

16 апреля 2020
Acta Diurna