12+
текст

Объем 181 страница

2019 год

12+

Волчье небо. 1944 год

текст
4,2
111 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ленинград освобожден, Шурка и Бобка вернулись из эвакуации, дядя Яша с немой девочкой Сарой – с фронта. И вроде бы можно снова жить: ходить в школу, работать, восстанавливать семью и город, – но не получается. Будто что-то важное сломалось – и в городе, и в людях: дядя Яша вдруг стал как другие взрослые, Сара накрепко закрылась в своей немоте, а бедному Бобке все время смешно – по поводу и без… Шурка понимает, что нужно во что бы то ни стало вернуть Таню, пусть даже с помощью Короля игрушек, – но какую цену он готов за это заплатить? «Волчье небо» – четвертая из пяти книг цикла «Ленинградские сказки». Первая, «Дети ворона», была названа главным событием 2016 года в подростковой литературе, вошла в шорт-лист литературной премии «Ясная Поляна», попала в международный список «Белые вороны» среди лучших 200 книг из 60 стран, а также выиграла IN OTHER WORDS крупнейшего британского фонда поддержки детской литературы BOOK TRUST. Вторая книга цикла – «Краденый город» – попала в лонг-лист премии им. В. Крапивина в 2017 году. А третья книга – «Жуки не плачут» – попала в лонг-лист премии «НОС».

Четвёртая книга в серии "Ленинградские сказки"
Все книги серии

Действительно, герои повзрослели, и «повзрослела» книга, такое я встречала только в «Гарри Поттере». Настолько динамичное развитие сюжета, что показалось, книжка короче предыдущих. Концовка…неожиданна и полна неопределенности, дождаться продолжения нет никаких сил! Из всего цикла пока мои любимые – 2 и 4 части.

Взрослеют герои, взрослеет книга (( спасибо, дорогая Юлия Яковлева! Хочется, чтобы всё у них было хорошо! Хотя столько уже пережели и так замозолились сердцем, что, наверное, уже не будет хорошо.. Тем не менее, надеюсь на добрый конец ленинградских сказок.

Так долго я ждала продолжения и так быстро закончилась новая книга. Жду продолжения.

Первые три книги читали вместе с сыном, 12 лет. Эту читала одна. Тяжелые, не всегда понятные, но, при этом , очень настоящие.

Глубокое уважение и признательность автору за тему о войне! Стиль повествования, язык автора на высоте!!! Я такого не ожидала, когда открыла книгу уже не смогла остановится. Книга словно написана не современным автором, у которых бедный, скупой язык, а словно эта книга откуда-то всплыла из прошлого, настолько живо картины рисуются перед глазами. Юлия, большое вам спасибо за книгу – что помните и за то, что можете об этом писать!..

Прекрасная книга! Конечно, она далеко не детская. Какой-то удивительный неведомый жанр – военная проза? фантастика? И очень приятный слог, погружаешься в жизнь героев, как будто они родные. Болит сердце за них, оторваться невозможно пока не перевернёт последнюю страницу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ленинград освобожден, Шурка и Бобка вернулись из эвакуации, дядя Яша с немой девочкой Сарой – с фронта. И вроде бы можно снова жить: ходить в школу, работать, восстанавливать семью и город, – но не получается. Будто что-то важное сломалось – и в городе, и в людях: дядя Яша вдруг стал как другие взрослые, Сара накрепко закрылась в своей немоте, а бедному Бобке все время смешно – по поводу и без… Шурка понимает, что нужно во что бы то ни стало вернуть Таню, пусть даже с помощью Короля игрушек, – но какую цену он готов за это заплатить?

«Волчье небо» – четвертая из пяти книг цикла «Ленинградские сказки». Первая, «Дети ворона», была названа главным событием 2016 года в подростковой литературе, вошла в шорт-лист литературной премии «Ясная Поляна», попала в международный список «Белые вороны» среди лучших 200 книг из 60 стран, а также выиграла IN OTHER WORDS крупнейшего британского фонда поддержки детской литературы BOOK TRUST. Вторая книга цикла – «Краденый город» – попала в лонг-лист премии им. В. Крапивина в 2017 году. А третья книга – «Жуки не плачут» – попала в лонг-лист премии «НОС».

Книга Юлии Яковлевой «Волчье небо. 1944 год» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
181 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001670346
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip