Отзывы на книгу «365 рецептов на каждый день», страница 2

AleksandraYuzhakova

В сборник рецептов из телепрограммы "Едим Дома!" включены рецепты, которые не требуют серьезных затрат и к тому же достаточно просты в приготовлении. Юлия Высоцкая считает, что кулинарные эксперименты доступны каждому, и предлагает приготовить интересные и оригинальные блюда из недорогих продуктов - для праздничного стола и на каждый день! 2-е издание.

3. Мои впечатления. В целом, книга понравилась! Это весьма хороший сборник рецептов на разный вкус, бюджет и время.

Конструкция рецепта простая: полный список продуктов и их объем/дозировка, а далее четкий пошаговый план, куда, что и как. Непоняток не возникало, что большой плюс для рецептов.

Рецепты сгруппированы по группам: салаты, овощи и грибы, супы, макароны, крупы, масло-сыр-творог-яйца, мясо, птица, рыба и морепродукты, выпечка, десерты, напитки.

Для себя выписала штук 20+ рецептов, которые хотелось бы попробовать приготовить. Мне важна быстрота и простота в приготовлении, и сочетание продуктов. Порадовало, что были и такие рецепты, а не только долгие и сложные.

Поэтому рекомендую эту книгу всем, кто в поиске новых рецептов. Их здесь хватит на разные предпочтения и желания.

Книга нормальная, некоторые рецепты интересные, текст простой и читаемый, оформлено ровно так, чтобы пользовать было просто и быстро.

Рецепты скорее про творчество, хотя есть простые, легкие и доступные по карману. Если захотелось изменить стандартный рацион немного – можно заглянуть в нее.

Но очень не хватило иллюстраций. Без них вышло суховато, как ежедневник.

Лучше бы Юлия Высоцкая готовила по старой книге «О вкусной и здоровой пище», научилась бы действительно готовить домашние блюда для семьи. Абсолютно оторвано от жизни, ингридиенты, которые не купишь, автор просто решила заработать больше на имени, чем на кулинарии, судя по всему… Есть книги гораздо интереснее в плане кулинарии,– возьмите хотя бы кухню от Сталика Ханкишиева,– каждый рецепт, вкусен, прост и понятен.

Самая ужасная книга рецептов. Очень много недоступных продуктов не прослеживается линия здорового меню. А о некоторые сочетания представляю с ужасом.

Отличная книга, есть рецепты сложные, неприемлимые на каждый день, можно найти рецепты простые и порадовать себя и близких

Книга не понравилась, нет фото, сплошной текст , воспринимается тяжело. Продукты, как и писали другие – не на каждый день, да и не на каждую семью.

Многие ингредиенты в нашем городе просто не достать. Ожидала увидеть что-то более простое. Всё таки «баранина с кокосом» это не то, что лежит у каждой хозяйки в холодильнике.

ожидала авторские рецепты. получила рецепты от Юлии с бюджетом Юлии. её любовь к оливковому маслу безгранична. мне от него плохо, например. ингредиенты для обычного салата продаются, даже далеко не в каждом гипермаркете.

проще надо быть Юлия!

Рецепты неплохие , некоторые взяла на заметку , но многие очень мудрёные , часть продуктов будет довольно сложно найти даже в большом городе.

Почитала некоторые комментарии перед тем как брать книгу… даже взяла посмотреть фрагмент и не поняла что вызвало такие трудности. В современном мире интернета и обилия продуктов на базарах достать ингредиенты не проблема. Тем более, что в рецептах указано, что тот же салат или орехи можно заменить любым другим доступным(если это не принципиально для рецепта). Да, возможно, для вас это новые блюда и надо потратить время на приготовление, но не всю же жизнь уже надоевшее оливье жрать.

11 августа 2013
978-5-699-97766-6