Отзывы на книгу «Невинность на замену, или Право первой ночи»

на многое можно пойти ради любви,многим можно пожертвовать,эта книга как раз об этом.в жизни нечего легко не дается и не бывает за все приходится бороться и только сильные духом и телом все преодолеют.

shamaeva.y Читаю вторую книгу данного автора и честного говоря в шоке. Где здесь любовь, все опошленно. Безликий полюбил её когда лишил девственности, но несмотря на это был не против когда брат развлекался с ней до утра. Она вроде бы в обители воспитывалась, но абсолютно не аленький цветочек, имели ее по очереди. Когда узнала вроде бы в шоке сначала была, но как только сказал о любви сразу простила и воспылала любовью. Преследуют благие цели, но с легкостью жертвуют другими, Ивлин им особо плохого ничего не сделал, сделали козлом отпущения. Зато сами счастливы, ведь теперь они не изгои. Моральный аспект напрочь отсутствует у всех. Дочитала из чистого упрямства. Другие книги читать не пойду.

Книга понравилась, интересная, яркая, о секрете человека в маске я конечно догадалась раньше героини)) но это ни чуть не испортило впечатление) В целом книга не для нежных умов, так как присутствует (особенно в начале) много жести и счастье героиня реально выцарапывала. Благодарности автору!)

Спорная конечно книга, очень спорная. И в плане поступков главных героев, и с точки зрения общей концепции и финала. Не могу сказать, что история не понравилась. Но не могу понять, что в итоге думаю…

Данная книга – это не милая сказка, а суровый мир со своими суровыми законами. Тут есть любовь, интриги, предательство и вера. Героине придётся преодолеть тяжёлый путь, чтобы обрести своё счастье.

В целом неплохо, но перечитывать не буду. Сюжет хороший и интересный, и ХЭ в наличии, но есть осадок неприятный.

Мне понравилась книга. Без чрезмерной ванили, местами жёсткая, даже жестокая, но очень интересная. Ощущения тоски и боли после прочтения нет, всё закончилось у гг хорошо, поэтому твёрдая 5!

Книга получилась достаточно интересная. Главная героиня прописана хорошо. Сюжет вроде не новый, но увлекает! Прочитать точно стоит!

Насыщенный событиями роман о извечной борьбе светлых и тёмных, о нелёгком выборе, о любви и о том, что на самом деле зов крови – ничто, когда на кону выгода. Во все времена самых родных и близких не задумываясь пускали в расход ради власти и богатства.

В этой книге и вовсе кровь – вода, причём самая тесная связь между близнецами безжалостно рвётся на корню. Выживших из пары преследуют и бросают на костры. Аналогия с инквизицией, но помягче что ли, не столь масштабно, без забитых узниками пыточных, но не менее бесчеловечно и жестоко??? родить близнецов – дурной знак, практически приговор для роженицы и тут уж матери поголовно спасают свои жалкие шкуры, отказываясь от одного из младенцев. За очень редким, редчайшим исключением.

Но когда судьба предначертала таким отверженным не просто выжить, но и быть вместе, никакие другие силы не смогут помешать им встретиться!

Но прежде эта самая судьба как следует потрепает ггероиню. Спойлерить не буду, но для юной невинной девушки столько пережить за короткий срок – настоящее испытание. И если физически молодой организм справится быстро и без последствий, то о психо-эмоциональном состоянии бедняжки я бы поволновалась???

Сюжет необычен лично для меня. Магии не сказать, что много, она есть, невесомая, ненавязчивая, простые природные стихии одаривают избранных, но те пользуются ею настолько редко, что её будто и нет. Уж точно не для демонстрации, не для чужих глаз. Она просто присутствует. Никаких авторских рас, академий, громов и молний. Но хорошо продуманная и прописанная альтернативная реальность увлекла…

Полно интриг и опасностей. Человеческие пороки неожиданно откровенно обнажены, эротические сцены достатосно смело описаны, но впервые сомневаюсь между 16 и 18 плюс??? всё же скорее последнее, если учитывать грубость и(иногда) насилие.

Ггероиня – сильная личность, выносливая, терпеливая, но в первую очередь всё же просто женщина. И ей хочется быть слабой, спрятаться за крепкую мужскую спину, позволить себе такую роскошь. А ггерой настолько силён и властен, что может ей это дать! Но не сразу. Лиран не всесилен, у него есть враги, но наиболее уязвимым его делает тайна, которую он вынужден хранить как зеницу ока. Наверное, это сущая пытка понимать, что любимая женщина не принадлежит тебе всецело???

Жертва Имлина потрясла. Возможно, я что-то упустила и он тот ещё негодяй, заслуживающий суровой кары, но самый его нехороший поступок на мой взгляд – пощёчина жене. Но платить за неё жизнью… В общем жаль мужика. А в добровольную жертву во имя брата именно в этом романе не верю, простите… Всё-таки думаю, что могла пропустить что-то при прослушивании книги.

А вот любовная линия – выше всех похвал! Чувственно, на грани, обнажение чувств гораздо более волнительно здесь, чем обнажение тел??? запретно, сладко любить, но как же безнадёжно это кажется на первый взгляд! Каждый раз вместе – как впервые познать друг друга и в то же самое время будто всё в последний раз, всё! Разлучат, развенчают, кинут на костры! Столько в них горит живых эмоций, столько желания любить, быть вместе, мечтать❤❤❤ до слёз ???

Первая соавторская работа М.Бояровой и на контрасте с другими её романами сильнее, ярче и увлекательней. Одна голова хорошо, как говорится, но две – лучше! ???

Человек по своей природе циклично моногамен и в этой книге это хорошо показано. Наверное несколько сотен лет назад к женщинам было такое же отношение, когда мужчины берут свое право и насилуют, а у любви другое понятие и восприятие. Не рекомендую читать любителям ванили

очень хороший сюжет, настраивает на положительные эмоции и направляет в хорошую сторону и дает надежду на то, что все будет хорошо

27 марта 2022