12+
текст
PDF

Объем 259 страниц

2022 год

12+

Современный скрапбукинг. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих

текст
PDF
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

А вы знали, что Марк Твен увлекался скрапбукингом и даже умудрился прилично заработать на продаже изобретенного им альбома с клеевой полоской для приклеивания фотографий на каждой странице? Искусство создания тематических страниц, личных и семейных историй в художественной форме родилось более 600 лет назад и сохранилось до наших дней, не теряя своей популярности. Современный скрапбукинг быстро набирает почитателей в России. И на страницах этой книги автор, мастер скрапбукинга с огромным опытом, дизайнер и преподаватель в «Stamperia» – компании-лидере на творческом рынке Европы, делится всеми своими знаниями, чтобы приобщить к этому увлекательному занятию как можно больше людей!В книге вы найдете:советы по выбору материалов и инструментов, рекомендации по подбору цветов и основы построения композиции;рассказ о том, где найти вдохновение и как тренировать насмотренность, как избежать ошибок и с чего начать;информацию о стилях, направлениях современного скрапбукинга и несколько основных техник, позволяющих приступить к работе;10 авторских мастер-классов с пошаговыми описаниями и фотографиями, следуя которым вы сможете воплотить свои самые смелые идеи.Эта книга просто заряжает вдохновением! Творите, учитесь, созидайте и удивляйте!

Отличная энциклопедия, всё понятно и доступно, единственное – мне кажется, что прям совсем новичкам будет многое не понятно, т.к. мастер-классы, например, описаны не настолько подробно, чтобы новичок справился с первого раза.


Это скорее энциклопедия для тех, кто уже не первый день (месяц/год) в скрапе, но хочет упорядочить знания в голове. Дана основная информация и про материалы, и про стили, и про разные техники, так что в целом у Юли вышла отличная книга!


Её даже просто так полистать для вдохновения очень приятно, рекомендую :)


Сама я приобрела её больше из-за того, что мне очень нравятся Юлины работы, она мастер с большой буквы и большая молодец!

Шикарная книга. Много мастер-классов по скрапу. Огромное количество иллюстраций, понятное описание, интересные идеи, рекомендую

Красочная, перечислены стили (хотя по иллюстрации к стилям – по два предложения и по одной примитивной картинке… я бы не поняла, в чем суть различий). Мастер классы сразу разочаровали. Огромное количество готовых покупных материалов – топпинги, рамки, формочки и т.п.. Раньше думала, что все делается из подручных материалов. Повторить то, что сделал автор, даже приблизительно невозможно (и не хочется, не мои темы). Не имея темы, скупить полмагазина канцелярии и ждать вдохновения – тоже не вариант. Весьма недешевое занятие. К тому же нет гарантии результата – требует вкуса, чувства стиля, меры, композиции, цвета и прочих качеств. Как их соблюсти в мастер классах не объясняется – только «приклейте тут, посыпьте здесь». И тут я поняла, что именно это хобби абсолютно не моё. Чисто ознакомительно. Жалею, что не ограничилась бесплатным фрагментом.

Очень интересная и познавательная книга! Узнала много нового! Выписала несколько полезных советов для себя! Большое спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

А вы знали, что Марк Твен увлекался скрапбукингом и даже умудрился прилично заработать на продаже изобретенного им альбома с клеевой полоской для приклеивания фотографий на каждой странице? Искусство создания тематических страниц, личных и семейных историй в художественной форме родилось более 600 лет назад и сохранилось до наших дней, не теряя своей популярности. Современный скрапбукинг быстро набирает почитателей в России. И на страницах этой книги автор, мастер скрапбукинга с огромным опытом, дизайнер и преподаватель в «Stamperia» – компании-лидере на творческом рынке Европы, делится всеми своими знаниями, чтобы приобщить к этому увлекательному занятию как можно больше людей!

В книге вы найдете:

  • советы по выбору материалов и инструментов, рекомендации по подбору цветов и основы построения композиции;
  • рассказ о том, где найти вдохновение и как тренировать насмотренность, как избежать ошибок и с чего начать;
  • информацию о стилях, направлениях современного скрапбукинга и несколько основных техник, позволяющих приступить к работе;
  • 10 авторских мастер-классов с пошаговыми описаниями и фотографиями, следуя которым вы сможете воплотить свои самые смелые идеи.

Эта книга просто заряжает вдохновением! Творите, учитесь, созидайте и удивляйте!

Книга Юлии Остановской «Современный скрапбукинг. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
259 стр.
ISBN:
978-5-04-162365-4
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
259
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают