Отзывы на книгу «Мой парень – блогер»

Могу сказать сразу, эта история обязательна к прочтению тем, кто безвылазно сидит в социальных сетях, постит каждый свой шаг, чих, вздох, красоту, еду и т. д. В общем, эта история для всех!))) Эта книга очень эмоциональная, легкая, смешная, цепляющая, актуальная и существенная для нашего времени.

На самом деле Юлия описала жизнь блогеров так правдоподобно, что мне было одновременно и весело и… страшно))). Никогда не хотела бы быть блогером, это же так… так замороченно! Сложно!

Но… интересно.

Мне очень понравилось! Несмотря на все «загоны» Макара).

В целом, это всё же достаточно поучительная история. Ведь в погони за лайками, подписчиками, топовыми фото, красивыми отношениями, теряется чувство реальности и искренности.

Жизнь проходит в онлайн режиме.

Есть книги, которые выворачивают наизнанку и рвут в клочья душу, есть проходные книги – прочитал и ладно. А есть книги ЛЕКАРСТВО!!! Их хочется читать и перечитывать, чтобы поднять себе настроение или наоборот – погрустить. Я нашла такую книгу!

Последние десять страниц я читала, заливаясь слезами! Вот только, несмотря на это, на душе легко! Суетная, смешная, ироничная, трепетная, разбивающая сердце и в то же время помогающая обрести крылья и взлететь! Вот какая эта книга!!! Это было волшебно! Мой парень блогер, ни на секунду не задержавшись, влетел в топ моих любимых книг и будет перечитан ещё не раз!

Отличная история!!! Правдиво-реальная, но такая романтическая и позитивная! А для любителей соц.сетей или жаждущих обрести славу блогера – обязательна для прочтения!! ;)

КОТ МЕНЯ ПРЕЗИРАЕТ. А ВСЁ ИЗ-ЗА КНИГ!

Вам смешно? А мне вообще нет.

Так вы можете потерять любовь своих питомцев. Всё просто: раз ты гладишь книгу и не гладишь кота, то ты изменник и прощению не подлежишь.

Так случилось у меня этой ночью, когда я самозабвенно читала книгу «Мой парень – блогер» Юлии Набоковой. Я читала и читала, а кот то приходил, то уходил, выражал свое неудовольствие, кусал за ногу, точил когти о диван… Но для его общества я была потеряна.

Меня привлекло название. Ведь это моя первая книга у автора, и я не знала, чего мне ждать от неё. Но тут, я вам скажу, проблемы актуальные Сейчас все в сети, все хотят популярности, а тут с одной стороны натуральный блогер Макар – фотка завтрака, миллион и три сторис в день и, конечно, вторая половинка – Диана, ещё более популярная блогерша.

А с другой стороны девушка Варя, ветеринар по призванию, тихая, милая, где-то даже неинтересная, с которой блогер Макар знакомится при изумительно нелепых обстоятельствах.

Ну, и конечно, котики, куда без них

А так же измена девушки, бывшие одноклассники, гонка за подписчиками, и извечная борьба в душе героя – поступить хорошо или плохо, знакомая все нам.

Книга мне прям понравилась. На мой взгляд, это такая сатира «на злобу дня», и я не удивлюсь, если реальные блогеры живут именно так. А выдуманный блогер Макар поступил по-человечески. И мне это греет душу.

А с котом мы помирились. Ведь эта история и о котиках тоже. Вот заведу себе блогера… А кот у меня уже есть!

Я долго не решалась знакомиться с творчеством Юлии Набоковой.

Во-первых, я русских авторов не читаю (только классика).

Во-вторых, меня отпугивали аннотации, но, как говорится, встречаешь по одежке, провожаешь по уму. Так и вышло.

С предвзятым мнением я начала читать «Мой парень блогер», но спустя пару глав я втянулась, а когда закрыла книгу мне стало грустно расставаться с героями, я начала по ним скучать.

Язык лёгкий и красивый, юмор на каждом шагу, герои настолько живые, что веришь в их реальность.

И несмотря на всю комедию вокруг героев, выявляешь важную мысль и у каждого она будет своя, каждый что-то для себя почерпнет.

Благодаря Юле наши авторы обрели ещё одного читателя в моем лице

Книга очаровала! Легко и непринуждённо, с юмором, со смехом, с разными курьёзными ситуациями автор описывает «жизнь» блогера. Да – да! Эта жизнь – сплошная презентация. Ведь нужно столько затратить сил для снимков, съёмок роликов, написания текстов… И всё для красивой картинки «идеальная жизнь». Цель: больше лайков и подписчиков. Ведь именно из-за их числа от Макара ушла бьюти-блогерша Диана к более успешному блогеру. Чтобы её вернуть, необходимо собрать 500 тыс подписчиков (за месяц). Обычная сделка: милая скромная Варя «понарошку» станет девушкой Макара, за это он поможет пристроить котят. Как жизненно и правдоподобно описываются события в сюжете! С каким наслаждением я наблюдала за развитием отношений главных героев. Замечательные второстепенные персонажи, особенно соседушки («леопардовая» Лена и баба Зоя). Да они же живут на нашей лестничной площадке! И также просят соль и сахар… Книга читается на одном дыхании. Я получила огромное удовольствие от сюжета, от позитивных эмоций. С какой лёгкостью в такой милой, романтической истории автор освещает злободневную проблему – социальная сеть не заменит близкое общение! Отличная книга! Понравится не только блогерам. Уверена на 100%!

Солнечная книга:) и даже поучительная для нашего поколения. Герои полюбились с самого начала. Пусть у всех в жизни будет больше настоящих моментов!

Определено одна из лучших книг весны 2019!

Лёгкий, увлекательный, юморной, романтичный и немного злободневный роман. Прочитав роман, вы узнаешь, что-то такой за «зверь» этот самый блогер, как они и чем они живут, на что готовы пойти ради лайков и популярности. Тема блогинга очень хорошо раскрыта и не удивительно, ведь Юля Набокова сама блогер и ей удалось интересно показать разные стороны этой популярной забавы.

Очень понравился стиль написания, читается очень легко и быстро, понравились главные герои, которым хотеться сопереживать. Настоятельно рекомендую к прочтению!

С творчеством Юлии Набоковой я знакома не была, поэтому не знала, что именно стоит ожидать. Но это далеко к лучшему.

Стиль сразу зацепил, персонажи вызвали отклик в душе, а конфликт ультрасовременности на просторах Сети и обычной жизни воспламенился интерес. Итак, модный блогер Макар и ветеринар Варя. Они такие разные, но в то же время находят общее. С точки зрения Макара Варя словно из прошлого: не следит за интернет-веяниями, не шагает с современностью, не стремится показать себя лучше, чем есть. Но в то же время она частенько мудрее главного героя, и эта мудрость проявляется не в заумных советах, а поступках.

По-своему тут жалко и Макара, и Варю, и Диану – бывшую главного героя.

Рамон и котята – отдельное украшение романа.

И в то же время радуешься вместе с героями, когда разрешаются все конфликты и жизнь налаживается.

Очень приятная и теплая история, которая непременно скрасит ваш вечер.

Очень интригующая и эмоциональная история. Попытка отомстить, когда ты сам заигрываешься по самое не хочу и упускаешь главное… или приобретаешь?

Читается книга очень легко: не скучно, временами забавно, ярко. Пролетит за один вечер ;)