Отзывы на книгу «Девушка из стекла»

Вот бы мне кто-нибудь вернул обратно мои 780 рублей, потому что «книга» не заслуживает и половину той цены. Честно, даже не дочитала, хотя такое происходит крайне редко, но насколько же все это нудно и клишированно. Она - мышь тупая, но по неведомым причинам за ней бегают самые крутые парни. Настолько уже приелись книжки с подобным сюжетом, гг на протяжении всего времени жутко раздражали. Развития никакого, 160 страниц прочитала, а что в них было то?Абсолютно пустая история, ее можно дать в руки 14-летнему ребенку, это максимум.

я не особо люблю фэнтези, но история затянула с первых страниц. я в шоке, что «Девушка из стекла» первая работа у Юли. сразу видно начитанного автора с грамотным слогом.

Я в восторге! Я не прочитала ее – проглотила буквально за два дня. Юлия создала фантастическую атмосферу загадочности и приключений, заставляя меня сопереживать главным героям и переживать всю палитру их эмоций. В некоторых моментах даже думала, что книжка про меня, потому что многое откликалось в прочитанном. С нетерпением жду продолженияяя)))

Сразу после выхода покупала книгу в бумаге, и теперь очень жду аудиоформат, чтобы переслушать. Не думала, что мне понравится и покупала со скепсисом, но! Очень даже неплохо, особенно для первой книги автора. Много описаний - за это прям плюс, картинка в голове складывается отлично, и написано хорошо. Может и есть минусы по сюжету, но надеюсь, что паззл сложится во второй части. 4,5 из 5 точно.

Мне книга понравилась. Слог у автора легкий, читается быстро и интересно. Книга больше для аудитории 16-18 лет, линия взаимоотношений от ненависти до любви, так что тем, кто любит такое, зайдет. Хорошая история на вечер, продолжение жду и буду читать.

Я хотела прочитать эту книгу ещё с того момента, как увидела анонс, но по факту произведение оказалось очень слабым.

На протяжении всего ознакомительного фрагмента событий происходит крайне мало (удалось насчитать четыре). Текст изобилует штампами, причём не все из них даже употреблены корректно. Пример: "Я почти видела, как шарики в ее голове крутятся, придумывая новую мерзкую фразочку". Какие шарики? Почему именно "шарики" являются автором "фразочки"?

В тексте много бреда и логических противоречий. Как в тот момент, когда главную героиню случайно ударяют дверью, а эффект получается такой, будто её автомобилем сбили.

Хватает таких моментов: "Монитор проснулся от шевеления мышки и показал рабочий стол без единого ярлыка. Я нашла иконку браузера и кликнула по ней два раза".

Ещё. На одной странице Вероника думает: " Если бы в нашей школе объявили тест на знание Гарри, я бы написала его на высший балл". На другой странице: "Оказывается, так легко обмануться внешностью и думать, что парень действительно тебе нравится, совсем его не зная".

Повеселило, что все учителя здесь мерзкие. У одного — поросячьи глаза, у другой — лягушачьи.

Но даже если не обращать на это внимания, книга просто скучная. В основном она состоит из описаний и размышлений главной героини, но они часто будто двигаются по кругу, и возникает ощущение "Я это уже читал".

Может, после ознакомительного фрагмента что-то и меняется, но платить за это я не хочу.

очень забавно то что на сайте есть информация «оформите подписку и читайте бесплатно» именно на эту книгу. а после оформления данной подписки, полностью уверенно зная, что буду сейчас это читать, мне подкидывают подлянку. это очень грустно.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

19 марта 2024
2024
978-5-353-10653-1
Художник:
Кислород

Первая книга в серии "На распутье миров"
Все книги серии