Уютная Россия. Сладкие плюшки, соленые ушки, земляничные сказки

текст
4,4
13 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга приглашает вернуться в детство, в те места, откуда родом герои наших сказок, где чудеса, где леший бродит и русалка на ветвях сидит. Она о городах, известных всем, и неожиданных интересных местах, о рецептах с историей от местных жителей и поваров, возрождающих русскую кухню. Мы заблудимся в трех соснах, испечем пирог с пятью начинками, зайдем на чай в садовое кафе и загадаем загадку русалке. Купеческие традиции Коломны и нечисть владимирских лесов, соборы Перми и вятские кикиморы, старые монастыри и столицы Золотого кольца, истории Нижнего Новгорода и самые известные коты России – только часть того, что встретится нам в путешествии. Скорее открывайте книгу: уже гудит пароходик на Голутвин и завел свою песенку Кот Баюн!В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Прекрасная книга! Она не про еду. Она про путешествия по России, по её уютным городкам, их достопримечательностям и городским легендам. Всё это дополняется множеством фотографий, полезной информацией по отелям и едальням и конечно содержит традиционные рецепты городов, про которые идёт речь.


После прочтения, хочется купить билет и ехать в месте с этой книгой-экскурсоводом во Владимир, Вязники, Ярославль, Коломну, Пермь и другие! Так и хочется их все объехать и посмотреть своими глазами, впитать красоту и историю страны!


Я читала электронный вариант, но в бумажной версии, думаю, что книга станет отличным подарочным вариантом!

Обожаю книги Юлии Евдокимовой, особенно про Италию. Последние книги автора посвящены нашей стране - и они мне тоже очень понравились. Книгу пока только просмотрела, но уже успела впечатлиться и легендами разных городов (не только же про итальянские и чешские легенды читать, наши - нисколько не хуже), и рецептами. Если планируете посетить Владимир, Ярославль и другие наши города, очень рекомендую перед поездкой прочитать книгу автора - там указаны не только интересные места, которые стоит увидеть, но есть и список заведений, где можно вкусно поесть.

Очень тепло описаны города, в которых побывала автор. Очень понравился рассказ о Вятке и Перми, прямо сразу захотелось там побывать и попробовать рыжики из бутылки.

Это правда земляничные сказки! Словно в детство окунулась. Эта книга лучший путеводитель по городам, но настолько необычный, здесь и легенды, и рецепты, как хорошо, что она есть, можно взять в дорогу и получать удовольствие, и просто читать дома. Ведь это полноценная книга, литературное произведение, написанное хорошим языком, что сейчас редкость, скажем честно. И легко, ярко написано. Как хорошо, что есть такой автор!

Эта книга действительно возвращение в детство, она теплая, яркая, вкусная, не побоюсь этого слова, конда речь илет о рецептах. Какие прекрасные воспоминания у людей о бабушкиеой кухне, какие интересные легенды, и новый взнляд на известные места, и открытие неизвестных  и вся книга пронизана теплом. Займет достойное место на моей электронной книжной полке и хочу теперь бумажную

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга приглашает вернуться в детство, в те места, откуда родом герои наших сказок, где чудеса, где леший бродит и русалка на ветвях сидит. Она о городах, известных всем, и неожиданных интересных местах, о рецептах с историей от местных жителей и поваров, возрождающих русскую кухню. Мы заблудимся в трех соснах, испечем пирог с пятью начинками, зайдем на чай в садовое кафе и загадаем загадку русалке. Купеческие традиции Коломны и нечисть владимирских лесов, соборы Перми и вятские кикиморы, старые монастыри и столицы Золотого кольца, истории Нижнего Новгорода и самые известные коты России – только часть того, что встретится нам в путешествии. Скорее открывайте книгу: уже гудит пароходик на Голутвин и завел свою песенку Кот Баюн!


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Юлии Евдокимовой «Уютная Россия. Сладкие плюшки, соленые ушки, земляничные сказки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
447 стр. 196 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-186193-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip