Отзывы на книгу «Чемоданчик блогера. Как завести блог и остаться человеком»

Хорошая книга. Примеров текстов мало, но классификация – годная. Побольше бы таких справочников, то многие их сегодня пишут лишь для того, чтобы показать свою экспертность. Здесь же все нормально с содержанием. Читать обязательно.

Книга не устаревает при новых веяниях, она на все времена, унверсальна. Больше подходит для тех, кто ведёт текстовый блог, но и для другого рода блогерства тоже будет полезна.

свежо) убирает страхи и вселяет желание писать даже если вы никогда этого не делали. много практики, мало воды. книга маленькая, читается на одном дыхании за вечер

Эта книга читается на одном дыхании. Она прекрасная, вдохновляющая. Подробно расписывает типы текстов, которые может создавать блогер. Учит, как написать текст, даже если ранее ваша деятельность в соцсетях ограничивалась только перепостами чужих публикаций.

Очень крутая книга! Это действительно самый настоящий справочник для блогера. У вас страх белого листа? Или боитесь, что идеи закончатся, и нечего будет писать, поэтому дробите одну тему на 5 постов? Или у вас вообще нет блога, но вы мечтаете завести? Автор в доступной (!) и легкой (!!!) форме, как учительница в первом классе, отвечает на все наши заданные и незаданные вопросы. Настоящая азбука для блогера.

LarsonEuchres

У всех случается чемоданное настроение, когда привычная обстановка опостылела, а чтобы попробовать новое не хватает самой малости: денег, смелости, времени. Так вот. Эта книга как раз для таких нерешительных. Ведь в конечном итоге, время и деньги – это тоже вопрос решительности.

Когда меня накрывает чемоданное настроение, я сажусь и пишу, пишу о важном, о волнительном, о мечте. Пишу и понимаю, чего же мне не хватает, что требует немедленных действий, а что должно просто отлежаться, пройти старение. Набраться смелости писать и не прятаться под диваном, мне помогла эта книга. В ней и теория (типы текстов, матрицы, игры с читателем), и полезные советы (как прокачать мышцу писательства, как не выгореть, ведя блог), и главное – теплое солнечное море поддержки. Кажется, что автор поддерживает именно тебя, твой блог, твои первые писательские шаги. И уже не страшно, потому что есть друг, который поможет и защитит, даст совет и, разумеется, волшебный пендаль, если опять залезешь под диван, подальше от всего света. С таким другом можно хоть на край земли, не то что блог вести!

Рекомендую всем начинающим блогерам (слово-то какое). Не так. Рекомендую всем, кто хочет вести свою страничку в соц.сетях, или тему на форуме, или свой сайт. Вы узнаете, как наполнить его и сделать живым. Вы узнаете, как привлечь только тех, кому интересны именно вы, ваши мысли и ваши буковки. Вы узнаете даже, как продавать без гнусного манипулирования и унизительных распродаж.

Рекомендую всем, кто уже ведет свой блог, но думает, что ему чего-то не достает. В книге много полезного. От азов до секретов мастерства. Опять же, полезно иметь под рукой справочник, в который заглядываешь при необходимости.

Рекомендую всем, кто нестерпимо хочет писать – даже большой роман начинается с маленьких зарисовок. А где найти лучшее место для зарисовок, как не на своей страничке?

С "Чемоданчиком блогера" Вы сможете начать писать, отточить свой стиль и сделать блог интересным. Очень советую.

4erep_jmet

Очень полезная книга для тех, кто не знает, как начать блог.

Структура разных приемов и идей, примеры текстов.

Написано очень увлекательно, что и читать интересно, и применять сразу хочется.

Спасибо большое за книгу!Прочитала залпом и в процессе написала 5 постов для своего блога.Действительно автор мотивирует