12+
текст

Объем 80 страниц

2018 год

12+

Руководство для следователя и оперативного сотрудника по преодолению противодействия уголовному преследованию в следственных изоляторах (сопровождается Памяткой для лиц, содержащихся под стражей)

Учебное пособие
текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В издании даны методические рекомендации по преодолению разнообразных актов противодействия уголовному преследованию со стороны подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, а также со стороны содействующих им лиц. Руководство необходимо использовать совместно с прилагаемой «Памяткой для лиц, содержащихся под стражей». Предназначено для следователей, оперативных сотрудников органов – субъектов ОРД и сотрудников учреждений УИС, прокуроров. Может быть полезным для судей и адвокатов, а также для обучающихся в юридических вузах.

Довольно-таки скрупулезно изучаю тему «Противодействия и преодоления противодействия уголовному преследованию». Одной из первых работ, прочитанных в этой области явилась «Руководство для следователя и оперативного сотрудника по преодолению противодействия уголовному преследованию в следственных изоляторах». Тема противодействия безусловно очень важная и актуальная в свете сегодняшнего дня ещё и потому, что недостаточно раскрыта. Профессор Ю.П. Гармаев, с его восхитительной, не в сухой, а в более чем прагматичной форме подачи материала с лёгкостью вводит читателей в сложные концепции юридической науки. Жирным плюсом является, пожалуй то, что данные труды комплексны и рассчитаны на неопредёленный круг специалистов и могут быть применены как стороной обвинения (сотрудниками правоохранительных ведомств), так и стороной защиты.

Бесподобная книга, ориентированная на реальные ситуации и применение на практике, настолько понятное изложение легко воспринимается даже неподготовленными читателями. Лаконичность – ещё одно ключевое достоинство: всё только по сути, то, что действительно необходимо для понимания проблемы, и без лишних ненужных теоретических отступлений.

Книга является очень содержательным материалом, для применения. С большим удовольствием прочел, пока что фрагмент, очень много полезной информации почерпнул для себя. С большой уверенностью советую к прочтению!!!

Взято к работе, в обязательном порядке данное руководство! Считаю, разработанный материал одной из настольных книг следователя! Юрий Петрович, благодарю за содержательный материал.

Юрий Петрович, пишет не о том как должно быть и как быть не должно заумными словами, он пишет что и как делать – простым доступным языком! Рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В издании даны методические рекомендации по преодолению разнообразных актов противодействия уголовному преследованию со стороны подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, а также со стороны содействующих им лиц. Руководство необходимо использовать совместно с прилагаемой «Памяткой для лиц, содержащихся под стражей».

Предназначено для следователей, оперативных сотрудников органов – субъектов ОРД и сотрудников учреждений УИС, прокуроров. Может быть полезным для судей и адвокатов, а также для обучающихся в юридических вузах.

Книга Ю. П. Гармаева, Б. А. Поликарпова «Руководство для следователя и оперативного сотрудника по преодолению противодействия уголовному преследованию в следственных изоляторах (сопровождается Памяткой для лиц, содержащихся под стражей)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip