Отзывы на книгу «Бумеранг всегда возвращается. Книга 3. Исповедь тёщи»

Дочитана последняя книга трилогии «Бумеранг всегда возвращается» «Исповедь тещи». Интересно было узнать больше о дальнейшей судьбе описанной семьи и, конечно, главной героини. Впечатление двойственное. В самом начале молодая героиня, создавая собственную семью, стремится к полной самостоятельности, ей нужна своя квартира, где она будет полновластной хозяйкой, детей она старается растить без чьего-то влияния. Но дети вырастают, становятся взрослыми, и героиня начинает достаточно бесцеремонно вмешиваться в их жизнь, ломая в результате семейную жизнь дочери. Дочери удается создать новую семью, но будет ли она такой безоблачной, как хочется матери? Мне кажется, что бумеранг, о котором говорит автор, еще не вернулся.

Член Российского союза писателей Галина Вольская.

Любая книга имеет своих читателей. Одним нравится стиль изложения, другим – характеры героев или сам сюжет. В данной трилогии, а эта книга её завершает, я бы отметила лёгкий стиль изложения, интересные повороты в сюжете, реалистичность, правдивость и сочувствие автора к своим героям. Книга заставляет размышлять. Я бы рекомендовала её не только старшему поколению, но и тем, кому за 40. Ведь многих ошибок в жизни можно избежать, если глубоко задуматься о подобных, описанных в романе.

Дочитала последнюю книгу трилогии. Наконец-то…Сама история в целом мне понравилась, довольно жизненная, не возникает ощущения, что читаешь сказку, хотя в конце есть немного)))

Но там был просто необходим хэппи-энд.

Последняя книга трилогии написана как-то сумбурно. Непонятно для чего вплетены некоторые персонажи в сюжет, непонятны резкие переходы от активного повествования к долгим душевным страданиям главной героини. Вообще главная героиня такая типичная жертва. Сначала суёт свой нос везде где ее не просят, а потом начинает страдать, что все вокруг неблагодарные и вообще «за что мне всё это, как долго жизнь меня будет испытывать». Возможно, трилогия понравилась бы мне больше, но честно признаюсь, на протяжении всех трех книг, меня жутко раздражала Мария. Имея довольно таки скверный характер, она бесцеремонно вмешивалась в жизнь своих детей и раздавала всем свои указки, но как только получала ответку или игнорирование, ей это очень не нравилось и она впадала в показную депрессию. Не дай бог, ни такую свекровь, ни такую тещу.

Книга очень посредственная. Написана второпях. Язык бедный. Жаль потраченного времени.Зачем я это прочитала? Похоже на писанину в Дзен.

30 августа 2019
978-5-532-09069-9