Отзывы на книгу «Одна тень на двоих», страница 3

Отличная книга, читается легко. Написана давно в стиле «старой Татьяны Устиновой». Захватывающий сюжет со многими неизвестными, но в том-то и суть, что не знаешь до конца, кто враг.

Мне нравятся абсолютно все книги Татьяны Устиновой. Эта книга не является исключением. Я люблю, когда есть хорогий финал так как гадостей и в жизни хватает.

Большая часть книги посвящена тому, как талантливый и обеспеченный мужик средних лет переживает детские травмы.

Скучно. По отзывам ожидала гораздо большего.

люблю Устинову. после ее книг какое то умиротворение и радость жизни и ещё много житейской мудрости. все сложное сразу кажется простым и легко разрешимым

Книги Устиновой очень люблю за интересные сюжеты и не занудный слог. Очень нравится ее фишка: линии героев из одной книги могут совершенно ненавязчиво перетечь в другую, с совершенно иной историей про совершенно других людей. То есть, читая очередную книгу (не из серии), ты вдруг натыкаешься на знакомую фамилию или знакомую историю, которую уже где-то когда-то слышал. Иногда приходится серьезно помучиться, прежде чем удастся понять откуда это ощущение дежавю. Но при всем уважении к мастерству автора, все же иногда натыкаюсь на нестыковки, которые не могу объяснить ничем, как только желанием усилить детективный эффект.

как Данилов и Марта, приехавшие к дому Кольцова, могли оказаться на подмененной пленке? Злодей уехал гораздо раньше, а Марта в доме была первый раз. Нестыковочка.

Всё как и обычно закончилось очень хорошо! Сюжет немного напрягал слишком длинными копаниями в себе главного героя. Но больше всего мне понравилась врач Знаменская. Я прям представляла её, как она говорит. Смеялась до слез!

Интересно читать, захватывает, но второй раз перечитывать бы не стала. Родители часто, желая детям лучшего, на долгие годы отравляют жизнь собственных детей.

Читать не отрываясь...

Как же хочется это делать в случае с этой книгой! Это одна из моих любимых у Татьяны Устиновой наряду с «Близкие люди» и «Миф об идеальном мужчине».

Может быть, потому что в героине Марте есть что-то особенное (может быть, она даже немножко похожа на меня), впрочем, как во всех героях книг Устиновой. Эта книга не давала мне покоя, пока я ее не дочитала до конца, и только тогда выдохнула. Накал страстей, приключений, злоключений и отношений героев впечатляет! Любовная линия прекрасна:-)!

Детективная – загадочна! А сцена беременная Марта-Нива-Свет встречных фар особо впечатлительным лучше не читать))! Прекрасный женский детектив для прекрасного времяпрепровождения. Жалко, что так быстро закончился:-)

"Они сошлись... огонь и лёд". Такой холодный Данилов и такая горячая Марта, но как выяснилось и у такого союза есть будущее. Их бросил в объятия друг друга случай. А началось всё с того, что кто-то разгромил дом Тимофея Кольцова. И теперь Данилову нужно найти выход, чтобы спасти себя, Марту и Степана. Ведь «чёрный человек» идёт по их следам, сжигаемый ненавистью.

Книга мне очень понравилась, как в прочем и все произведения автора, закрученный лихо сюжет, практически с первых строк заинтриговал и хотелось с одной стороны, поскорее прочитать, чтобы узнать, кому же так насолил герой, кто так жестоко старается ему отомстить, с другой стороны, наоборот-было желание растянуть момент прощания с книгой, хотелось узнать во всех подробностях , как сложится жизнь у героев, как и с кем будет любящая Данилова Марта,от кого ее ребенок, кто их враг,интересно!!! Я думала на Веника, брата погибшей жены, ведь так явно все на него указывало, а нет, в том и прелесть книг Устиновой, что все оказывается совсем не так и правду узнаешь в самом конце абсолютно не предсказуемую, хотя мысль о причастности друга Данилова проскальзывала… В общем-хорошего времяпрепровождения вам.

18 ноября 2007
2003