Отзывы на книгу «Детективная осень», страница 2

Хорошая книга

Читается легко и быстро. Некоторых авторов читала впервые. Очень понравились короткие рассказы. Рекомендую.

EkaterinaSavitskaya

Эту книгу я купила, чтобы прочитать и погрузиться в осеннюю атмосферу, почувствовать осень. "Детективная осень". Этот сборник состоит из семи небольших историй авторов- детективщиц. Некоторые из них, такие как Татьяна Устинова, Анна Данилова широко известны и в представлении не нуждаются, другие же менее знакомы читателю. Все рассказы мне очень рассказы понравились теплотой, искренностью, правильностью что ли. Для меня было лишь одно НО. Лишь один рассказ из семи (а именно, "Превратности любви" Наталии Антоновой) я могу с чистой совестью причислить к детективному жанру. Остальные же... ну пожалуй, загадочные истории. Хотя, как я и написала выше, очень милые и симпатичные. Также еще очень большим плюсом для меня оказалось то, что события большинства рассказов происходит в Санкт-Петербурге, моем любимом городе с его неповторимой атмосферой и... ну в общем, всем лучшем и прекрасным. Советую этот сборник тем, кто хочет насладиться уходящей осенью, почитать теплые, искренние истории.

tiateoka

Эту серию детективных сборников люблю искренне и нежно уже очень и очень давно. Все рассказы читаются очень легко, на одном дыхании.

В этот раз рассказы попались более меланхоличные, под стать сезону. Кто-то ранее уже отмечал это в отзывах, как минус, но для меня это, скорее, плюс.

Больше всего порадовал новый рассказ Наталии Антоновой "Превратности любви" - главные герои, Мирослава и Морис, как всегда, на высоте! История получилась лаконичной, с фирменной, немного юмористической авторской подачей. Надеюсь, что в следующих сборниках будет побольше таких увлекательных историй.

читать интересно, захватывает сюжет, к чтению рекомендую для времяпрепровождения унылыми вечерами, чтобы отвлечься от будней

Уже прочла третий детективный сборник «Времён года».

Повторюсь, что идея издательства собрать под одной обложкой произведения прекрасных авторов – замечательная!

Все работы прочла с интересом, но не могу не отметить, что только произведение Наталии Антоновой в большей мере отвечает заявленному жанру.

С признательностью ко всем Авторам и издательству!

бесподобные легкие детективные зарисовки для чтения в дороге или вечером

интересный сюжет, дополненный колоритными живыми описаниями создает эффект присутствия

в начале, первые произведения- немного слащаво. В середине было желание закрять. Последняя вещь заинтриговала и удержала внимание.

Короткие и лёгкие рассказы, оставляющие приятные воспоминания. Можно даже сказать, что это добрые сказки для взрослых. Когда «добро» побеждает «зло»

прочитала с удовольствием,все рассказы понравились,люблю короткие и хорошо написанные истории,почему-то их пишут только женщины

Очень душевная и уютная книга. Рассказы подобраны как раз, чтобы читать их, укутавшись в плед и попивая чай. Люблю эту серию.

24 августа 2022
978-5-04-172037-7