Отзывы на книгу «Чужая женщина»

Не могу сказать, что эта одна из лучших книг Татьяны Трониной (иногда мне кажется, что лучше, чем «Русалка для интимных встреч» она уже не напишет :)), однако, так же не назову эту книгу пресной и скучной. Есть динамика в развитии характеров героев, концовка весьма необычна. Легко читается, не забивает голову, хороша для проведения досуга. Внешность всех героев эффектна, необычна, в общем, неординарна. Опять же в книге описываются на какие безумные, порой отчаянные поступки готовы любящие люди. Ну, и как в любой книге Трониной, здесь не обошлось без предательства, которое в этой истории меня глубоко поразило. В общем, советую эту книгу, как людям, знакомым с творчеством данной писательницы, так и новичкам :)

Великолепный литературный язык. Извечная тема о любви, предательстве, прощении и понимании. Сюжет плотно упакован событиями, но это все прекрасно вписывается в канву истории. Я легко восприняла героев, их поведение, чувства, тк все это встречала в жизни. Мы изменчивы, судьба изменчива, все может быть. Но эта история самая приближенная к жизненным ситуациям. Спасибо автору.

Koritzz-a

Очень понравился роман-о любви, предательстве, раскаянии, как мы не ценим того, что у нас есть.Как трудно на себя посмотреть со стороны. От книги получила только положительные эмоции.

Потрясающе!

Очень понравился роман! С данным автором столкнулась впервые, несомненно теперь прочту и другие книги. Это не дешевый сопливый романчик про миллионера или принца голубых кровей, а наша жизненная реальность, с изменами, непониманием, бытовыми проблемами… Советую всем!

У меня неоднозначное отношение к героине романа. Во многом я ее действительно не поняла, почему позволяла столько лет так над собой измываться свекрови? С мужем за десять лет жизни возможно и притупились отношения?. Не знаю как бы я себя повела в такой ситуации, но так быстро бросаться в объятия другого мужчины тоже бы не стала. И тема вины за смерть бывшего любовника тоже не очень понравилась. А в общем книгу прочла с удовольствием.

Как будто не Тронина писала (если сравнить с очень неплохими «Серебряными слезами» или «Романом с куклой». Феерически отвратительная картонная героиня, тридцатилетняя бездельница гот-переросток «с глазами, подведенными до висков», ничем в жизни не интересующаяся, кроме болтовни с подругой и ток-шоу по зомобящику (даже сексом с якобы любимым мужем) – обалдели, что ли, ставить такой персонаж во главу романа. При этом, разумеется, позиционирование себя «не такой как все». С ума же сойти можно от скуки, я сломалась на середине книжки.

жизненная история

очень понравилось. сколько таких женщин живет , поверьте очень много. сложно решиться все бросить и изменить жизнь.

30 января 2012
2012