Отзывы на книгу «Роддом, или Поздняя беременность. Кадры 27-37»

Это первая книга Татьяны Соломатиной, которую я прочитала. Мне очень понравился язык, стиль повествования, насыщенность культурными отсылками и кодами, интересные врачебные байки.

И одновременно, по ходу изложения я была в шоке: а что женщине в возрасте «хорошо за сорок» действительно можно постоянно пить крепкие и очень крепкие спиртные напитки, курить, питаться горстью сушеной клубники, жить в постоянном рабочем и личном стрессе, прекрасно при этом выглядеть, отлично выполнять работу акушера и хирурга, и самой родить здорового ребенка. Ну, раз врач-гинеколог пишет…

О книгах для врачей

Конечно, это не литература. Красоту слова вы здесь не найдете. мало того очень много ненармативной лексике. если вы хотите как в жизни то вы это получите. окунетесь с головой в атмосферу роддома и врачебного сленга. мне нравится красивая русская речь, не хочу слушать голоса подвортни. пусть для кого-то это реалии сегодняшнего дня. Но литература – это особый мир…

Поэтому я прочитала по диагонали. да судьба главной героини – интересна, но медецинские подробности – избавьте. они хороши для специалистов. вообщем продолжение я покупать не буду. Достаточно анотации

Для наших

Это книга для тех кто любит и ценит Соломатину

Да, повторы, но если хочется влюбится в автора начните с 1 книги

И я уверяю вас вы не сможете оторваться ;)

Читала полночи, не могла оторваться. Как я есть горячий поклонник творчества Татьяны Юрьевны, могу только сказать, что читать эту книгу было огромным удовольствием, как и всегда. По сравнению с «От мужского лица», к примеру, эта вещь более легкая, но чтобы у Соломатиной не об чём задуматься – такого не бывает, и это – здорово.

Ну и, конечно, хочется продолжения. Я – за интерна :)

Люблю ВСЕ книги Соломатиной! Изумительный стиль, ни у кого такого не встречала. Не могу отдифференцировать, только ли для врачей может быть интересен «Роддом», так как сама закончила лечфак. Мне – интересно!!! Спасибо автору, хоть немного притупляется тоска по несостоявшейся в моей жизни работе врачом. Отдельное «браво» за концовку, но что-то мне подсказывает, что не все так просто. С нетерпением буду ждать следующей книги!

Умерла от концовки. Какое счастье, что это – не финал.

Самый драматический «сезон»: смеялась и плакала читая. Персонажи все роднее, живее и ближе, как в настоящем и очень хорошем сериале, одно плохо – на «просмотр» уходит пара вечеров. А душа требует продолжения…

Великолепно!

Уже первые две книги были очень кинематографичны и атмосферны, но эта просто что-то невероятное – весь привычный ход жизни был приостановлен и смирно ждал, пока закончатся страницы этого … сценария? Браво, Татьяна Юрьевна! Отдельная благодарность за концовку – вот как теперь дождаться следующей части?

Поскольку эта книга – продолжение предыдущих, а их я прочитала некоторое время назад, поначалу нужно было вспомнить главных действующих лиц. Жанр книги – это именно сериал, т.е. каждая глава является более – менее законченной историей, а связаны эти истории общими действующими лицами. Некоторые истории, как мне показалось, могли бы получить развитие: понятно, что когда герои истории покидают роддом, то, как и в жизни, они выпадают из поля зрения главной героини. Но мне, как читателю, иногда хотелось узнать: а что там с ними дальше происходит? Но в целом очень неплохо. Рекомендую любителям «медицинской прозы».

Хорошо!

Понравилось, даже очень. Настораживает финал, поэтому очень надеюсь, что будет продолжение :))). Интерн с каждой серией нравится все больше – прекрасный, мудрый мужчина. Третья книга полна подробностей об остальных врачах клиники, поэтому мир роддома становится все более живым и родным. Автор, пожалуйста, напишите поскорее новую книгу :)))

Отличная книга

Я прочла всю серию книг «Роддом, или Поздняя беременность. Кадры 27-37» Очень довольна, привыкла к героям. Книги читались легко, увлеченно, я еле открывалась от чтения глубокой ночью-)Рекомендую любителям современной прозы.

17 июня 2013
2013