12+
текст
PDF

Объем 243 страницы

2020 год

12+

Дизайн сада. Лучшие идеи для вдохновения

текст
PDF
399
689 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 68,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приусадебный участок – это всегда территория творчества. Каждый создает на своей земле уютный уголок, где будет приятно проводить время, выращивать любимые декоративные растения и сельскохозяйственные культуры. Создать свой собственный уникальный стиль поможет книга Татьяны Шиканян «Дизайн сада. Лучшие идеи для вдохновения».Автор издания является профессиональным ландшафтным дизайном. Она путешествует по всей стране, вдохновляясь опытом специалистов. В книге собраны примеры оригинальных и необычных решений, которые использую отечественные садоводы. Вы найдете идеи для оформления участков любой сложности с эффективными и действенными советами по организации и уходу.Книга Татьяны Шиканян будет полезна начинающим землевладельцам и ландшафтным дизайнерам как пособие по созданию уникальных природных композиций. Профессионалы также найдут здесь много вдохновляющих идей и нестандартных подходов к оформлению сада.
Alexandra_42

Если Вы думали, что российские сады хуже, чем зарубежные, то Вы сильно ошибаетесь, и Татьяна Шиканян доказывает это свей книгой. Я никогда не могла и предположить, что в России есть прямые конкуренты английским и французским садам. "Климат, инструменты, да одно чувство стиля - все по-другому," - думала я. Однако однажды я наткнулась на эту книгу. Точнее на другое ее оформление - "Сады вдохновения. 25 лучший идей ландшафтного дизайна". Сама книга такая же, отличается только название и обложка. Так вот, Татьяна Шиканян убедила меня одним лишь введением к этой книге. Она сразу говорит, что действительно распространился стереотип о превосходстве зарубежных садов, ибо якобы у них богаче история, больше возможностей, плюс европейский стиль. Тем не менее, этот стереотип абсолютно неверен, и в нашей России есть сады, от которых нельзя оторвать глаз. Все это, конечно же, благодаря профессиональным садоводам. И она посвящает свою книгу именно им и их проектам, для нас - обузданных такими стереотипами обычных садоводов и дачников. Дав Татьяне шанс, заинтригованная я вслепую купила эту книгу, не читая ничего, кроме введения. Ну а прийдя домой, я была ошеломлена ее содержанием. Как Вы наверняка уже догадались, в лучшем смысле этих слов. Внутри - 25 роскошных отечественных проектов, которые описаны с профессиональной точки зрения. Рассказывается про культурные источники вдохновения, про то, какие стили и инструменты задействованы в его создании, через какие этапы прошел хозяин сада. Эти рассказы получаются очень личными, читатель будто бы напрямую разговаривает с владельцем сада, хотя между ними и есть посредник Татьяна. Она же и облекает этот "разговор" в форму лаконичного текста, который будто льется и очень приятно читается. Читатель моментально окунается в атмосферу этого сада, благодаря подробным описаниям с объяснениями. Кроме того, жатому способствуют потрясающие фотографии, сделанные с самых правильных ракурсов, которые дают возможность увидеть полную картину сада. Выбранные Татьяной сады - это не просто самые чарующие проекты, но и сильно отличающиеся друг от друга. И это сделано специально - чтобы показать, насколько разносторонним может быть российское садоводство. Кроме того, как оказывается из прочитанных глав, далеко не все сады изначально занимают много сил при их создании. Именно поддержка их в самом лучшем виде - вот, что дается с огромным трудом, но именно это и придает садоводству такую большую ценность. Книга абсолютно обязательна к приобретению, если Вас интересует тема садоводства. Если Вы недавно приобрели участок и собирались превратить его в сад, но еще не разобрались, какой именно, - эта книга станет для Вас незаменимым источником вдохновения и информации. И даже если у Вас уже есть сад, но Вы хотите улучшить его или привнести в него что-то новое, то здесь опять же эта книга будет для Вас верным помощником. Я очень рада такой находке и очень надеюсь, что кто-то из Вас так же разделит эту радость.

Основная идея сада и её воплощение в самых разных вариантах. Книга очень полезна на стадии планирования. Кроме этого в ней множество идей, которые можно использовать. Описание и фотографии реальных очень разных садов.

В книге описаны различные вида сада (25 видов). Даны идеи сада и какие основные растения необходимы. Все сопровождается реальными общими фотографиями. С сожалению отсутствуют схемы и списки необходимых растений. В целом книга оправдывает совое название – вдохновляет.

Назову ее книгой из серии «полезная» для специалиста. Хорошо, просто, доступно, вдохновляет. Нашла для себя несколько нестандартных решений из этой книги. Даже если Вы никогда не занимались дизайном своего сада, но есть желание, в книге достаточно много материала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Приусадебный участок – это всегда территория творчества. Каждый создает на своей земле уютный уголок, где будет приятно проводить время, выращивать любимые декоративные растения и сельскохозяйственные культуры. Создать свой собственный уникальный стиль поможет книга Татьяны Шиканян «Дизайн сада. Лучшие идеи для вдохновения».

Автор издания является профессиональным ландшафтным дизайном. Она путешествует по всей стране, вдохновляясь опытом специалистов. В книге собраны примеры оригинальных и необычных решений, которые использую отечественные садоводы. Вы найдете идеи для оформления участков любой сложности с эффективными и действенными советами по организации и уходу.

Книга Татьяны Шиканян будет полезна начинающим землевладельцам и ландшафтным дизайнерам как пособие по созданию уникальных природных композиций. Профессионалы также найдут здесь много вдохновляющих идей и нестандартных подходов к оформлению сада.

Описание книги

Новая книга известного ландшафтного дизайнера Татьяны Шиканян – это удивительное путешествие по самым красивым и уникальным российским садам. Каждый сад – кладезь новых вдохновляющих идей и оригинальных решений для создания уютных уголков для отдыха, цветников и миксбордеров в разных стилях. Композиции и ассортимент садовых культур, модные тенденции прекрасно впишутся в ландшафтный дизайн любого, даже нестандартного участка. Книга адресована не только начинающим, но даст возможность и более опытным садоводам оценить новые возможности современного дизайна.

Книга Татьяны Шиканян «Дизайн сада. Лучшие идеи для вдохновения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
243 стр.
ISBN:
978-5-04-103197-8
Общий размер:
45 МБ
Общее кол-во страниц:
243
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf