Отзывы на книгу «Закон семи»

Очень понравилась книга, прочитала на одном дыхании. Интересная история, которая переплетается с прошлым и настоящим. Ты не просто читаешь детектив, но при этом узнаешь интересные факты из истории. Тем кто еще не читал, рекомендую прочитать. Не пожалеете.

Одна из моих любимых книг у Поляковой. Очень забавное поведение главной героини, и обалденное описание ее друга. Невозможно не влюбиться в персонажей. Одна из самых красочных по написанию книг – настолько четкой представляется картинка.

Немало мистики. Немало веселых моментов. И как всегда любовь :) Очень рекомендую

Классная книга,как всегда держит в тонусе. Автор не повторяется в сюжетах,за исключением главных героев-она-всегда умница и,самое главное,Красавица, он- Красавец и ,как всегда,одинок!

Очень необычная и «красивая» книга, приятная) не скажешь такого про литературу, но так оно и есть. Книга интересная, с очень харизматичными героями, отношениями людей. Хочется верить, что так бывает в дизни.

так себе

насколько мне понравилась Предчувствия ее не обманули, настолько же разочаровала эта книга. Перемудреный сюжет, раздражающие герои, инфантильные диалоги. не советую.

Очень интересный сюжет. Должна понравиться тем кто любит книги про Анфису и Женьку. Вообще остались яркие впечатления после прочтения. Герой прям завораживает.

alenkayudina_88

Ярослава просто шла на рынок, когда стала обладательницей таинственного свертка, который ей передал друг погибшего отца. Из дневниковых записей прапрадеда она узнала, что это не просто кинжал, а ключ от ада и таких ключей во времена Ивана Грозного было изготовлено семь. И для полноты картины на горизонте появляется дьявольски красивый блондин...

Мне книга понравилась. Татьяна Викторовна так мастерски придумала легенду о семи ключах, что мне постоянно хотелось поискать информацию в Интернете. Я люблю такие детективы, где есть старинные тайны. Даже если они выдуманные. Любовная линия здесь так себе, да и детективная прихрамывает, но за историю с кинжалами я все простила) Легкая история на пару вечеров, хотя героиня может раздражать своими нелогичными действиями)

картинка alenkayudina_88

GaarslandTash

"Закон семи" Татьяны Поляковой я перечитывал несколько раз. И этому есть веское основание. Автор возрождает традиции , отсылающие нас к творчеству Михаила Булгакова. Таинственный герой Поляковой, с чёрным вороном на плече, появляющийся в самые сложные для Ярославы моменты - это герой-трикстер. В этом образе проявляется одна из базовых трикстерных черт –амбивалентность. Он не совершает ни одного по-настоящему злого поступка. Все в нем направлено на восстановление справедливости и разоблачения неправды. Одна из его знаковых особенностей – это исключительная причудливость, доходящая до абсурдности. К чести автора, в её "Законе семи" фантастичность ситуаций и деталей тесно переплетены с обыденностью. И всё же, несмотря на похвальное новаторство Поляковой, лучшими страницами романа на мой взгляд, являются дневники Кости Белосельцева о событиях, свидетелем которых он стал в монастырской обители.

Книга не понравилась.Хотя всегда. с удовольствием читаю этого автора. В этот раз не получилось.На пой взгляд,затянуто,заморожено,скучно.Еле дочитала до конца.

книга не плохая, но к сожалению очень много опечаток. иногда обсалютно непонятных. было бы неплохо если бы они были исправлены.

17 декабря 2007
2006