Отзывы на книгу «Жена №5»

Я люблю творчество Татьяны Луганцевой. Первые ее книги про Яну Цветкову были лучше на мой взгляд. Возможно та героиня мне нравилась больше, потом с каждой книгой она становилась все неинтересней. Но все равно и в этой серии сюжет захватывает и читала книгу я на одном дыхании. Яна Цветкова, как всегда, великолепна!

Заинтересовалась серией про Яну Цветкову, хотя мнение об авторе уже сложилось. Все произведения написаны в едином стиле, но вот этот разгул фантазии автора очень привлекает: такая мешанина персонажей, их действий , совешенно наивные поступки героини и тут же серьезные… Главная героиня привлекает неординарностью мышления, своей непосредственностью. Очень легко читается.

Интересно! Не предсказуемый сюжет . Мне понравилась книга. Но кто любит серьезные книги – это не их вариант. Читаемы легко и не принуждённо

Да, фантазии автору не занимать! Честно говоря, меня не вдохновил образ Яны Цветковой -женщины-тайфуна.

И отчего в нее влюбляются мужики – она их колотит по чем зря, является в розовых шортиках и маечках в стразах, этакая дылда под 2 метра, топоча по полям на 15 сантиметровых каблуках…хотя может быть оттого, что на нее сыплются как из рога изобилия и частные клиники, и шикарные квартиры в центре Москвы, и князья, и миллионер-хакер с пушистыми ресницами и длинными шелковистыми волосами, между прочим, недавно вернувшийся из горячих точек, с которым она сцепилась волосами как жена-паук и поэтому не сверзлась с крыши многоэтажного дома…Врач по образованию, но совершенно не врубилась что нельзя кричать лунатикам…

Одним словом, если любите страшилки-фантазии, рассказанные у костра старшими детьми, эта книга для вас!

Яна нравится конечно

Очень интересно и живо написано, но только вот всегда третий мужчина, всегда наследство и всегда практически убийца долго объясняет почему на всё это пошёл,эта однотипность слегка раздражает, а так всё весело и интересно)))

Яна Цветкова - одна из любимейших моих героинь )))

Безумно люблю читать детективы Татьяны Луганцевой, а про Яну Цветкову особенно! Эти романы можно смело называть даже не детективами, а остросюжетными любовными романами. Романтика, любовь… и убийства, расследования. Ну и юмор, конечно. От Яны Цветковой просто тащусь, она молодец, без комплексов, абсолютно живая женщина, привлекает своей неординарностью. И неудивительно, что многие мужчины падают к ее ногам. Всегда с нетерпением жду новых романов Татьяны Луганцевой.

Яна Цветкова форева!

И снова смешная книжка про Яну Цветкову! Смешная, да. Полная иронии – особенно по поводу главной героини. Не знаю, какое по счёту это произведение из серии про Цветкову, но автор до сих пор «держится». Можно было уже «залюбить» и «замусюкать» персонажа – ну такая хорошая, такая благополучная, такая все преступления роскрывающая!! Но у меня всегда возникает глупое «хи-хи», когда я читаю описание внешности Цветковой (Кто читал книжки, тот меня поймет). Казалось бы – что с ней уже можно придумать такого интересного, а всё придумывается у Луганцевой и придумывается. И повороты сюжета хороши – порой наивные, придуманные как будто ребёнком-идеалистом, но от этого захватывающие, необычные.

08 сентября 2008
2008