16+
текст

Объем 273 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Твой последний врач. Чему мертвые учат живых

Твой последний врач. Чему мертвые учат живых

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Татьяна Хитрова – молодой врач из Ростова. 12 лет жизни она посвятила медицине – училась в специализированном колледже, затем получила диплом педиатра в РостГМУ, прошла ординатуру по патологической анатомии, которую теперь преподает в университете и на частных уроках. Она активно ведет социальные сети, где делится с аудиторией не только профессиональными, но и некоторыми личными секретами. Книга Хитровой «Твой последний врач: чему мертвые учат живых» – еще один способ рассказать обывателям, что такое работа патологоанатома, развеять некоторые медицинские мифы и показать, что врачи, на самом деле, такие же люди, со своими нуждами, страхами и юмором. Довольно специфическим.Все мы знаем, как выглядит морг изнутри. Комната, утопающая в темноте, освещена лишь одной яркой лампой в центре потолка. В пучке света – мрачный и хмурый человек в спецодежде, с поблескивающим скальпелем в руке. Он что-то бормочет себе под нос. Он склоняется над секционным столом, где, беззащитная и уже равнодушная ко всему, лежит его очередная жертва. Вспышка молнии выхватывает за спиной человека множество полок с другими «пациентами». Раскат грома. Уход в затемнение. На самом деле, это один из многочисленных стереотипов, навязанных нам кинематографом. С ними в своей книге и борется Татьяна Хитрова. Попутно рассказывая, чем патологоанатом отличается от судмедэксперта, почему патологи работают с живыми людьми, как на самом деле устроена работа отделения и для чего медикам черный юмор. Автор рассказывает о реальных случаях из своей практики, разбавляя их историями из личной жизни и искрометными, хоть иногда и мрачноватыми шутками. Почему же стоит прочесть книгу?1. Познавательная книга для тех, кто интересуется медициной, хочет больше узнать о человеческом организме и тех, кто с ним работает;2. Автор просто и понятно говорит о сложных профессиональных моментах, поясняет, почему не стоит следовать медицинским советам из кино и популярных передач;3. Фирменный черный юмор, легкий авторский слог, смешные и грустные истории о нашей жизни и смерти, разговоры по душам о нашем теле и его особенностях.

Мне понравилось! И содержательно, и познавательно. Тема, конечно, щекотливая, но подача материала – интеллигентная. Читается быстро, хотя много терминов.

В своем очередном походе я познакомилась с девушкой-паталогоанатомом. Были интересны мотивы выбора такой профессии, книга довольно четко на мой вопрос дала ответ. Прочитала за пару вечеров, однозначно не пожалела.

Привет! Большое спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что книга "закрыла" интересующие вас вопросы :)

Написанная с душой. Думаю, даже просто душой. О любимой профессии и жизни, о выборе, о человечности. Спасибо автору! Пишите еще, буду ждать!

Добрый день! Спасибо за высокую оценку и положительный отзыв! Возможно вам понравятся и другие книги из серии "Призвание. Книги о тех, кто нашел свое дело в жизни"

Очень понравилась. Это не просто нонфик, это полноценнее художественное произведение с линией автора, историей ее личной жизни, жизни ее подруг и коллег. Есть новое, есть забавное, есть грустное, есть поучительное в хорошем смысле слова. Ну и самое главное- это просто интересно и быстро читается!

Книга мне очень понравилась. Интересно, не скучно, легко читается!

Татьяна, не останавливайтесь на достигнутом! Объяснить "на пальцах" медицину далеко не каждый сможет! Спасибо за творчество!

Привет! Спасибо за отзыв! Мы рады, что книга вам понравилась. Рекомендуем ознакомиться и с другими книгами из серии "Призвание. Книги о тех, кто нашел свое дело в жизни"

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Татьяна Хитрова – молодой врач из Ростова. 12 лет жизни она посвятила медицине – училась в специализированном колледже, затем получила диплом педиатра в РостГМУ, прошла ординатуру по патологической анатомии, которую теперь преподает в университете и на частных уроках. Она активно ведет социальные сети, где делится с аудиторией не только профессиональными, но и некоторыми личными секретами. Книга Хитровой «Твой последний врач: чему мертвые учат живых» – еще один способ рассказать обывателям, что такое работа патологоанатома, развеять некоторые медицинские мифы и показать, что врачи, на самом деле, такие же люди, со своими нуждами, страхами и юмором. Довольно специфическим.

Все мы знаем, как выглядит морг изнутри. Комната, утопающая в темноте, освещена лишь одной яркой лампой в центре потолка. В пучке света – мрачный и хмурый человек в спецодежде, с поблескивающим скальпелем в руке. Он что-то бормочет себе под нос. Он склоняется над секционным столом, где, беззащитная и уже равнодушная ко всему, лежит его очередная жертва. Вспышка молнии выхватывает за спиной человека множество полок с другими «пациентами». Раскат грома. Уход в затемнение.

На самом деле, это один из многочисленных стереотипов, навязанных нам кинематографом. С ними в своей книге и борется Татьяна Хитрова. Попутно рассказывая, чем патологоанатом отличается от судмедэксперта, почему патологи работают с живыми людьми, как на самом деле устроена работа отделения и для чего медикам черный юмор. Автор рассказывает о реальных случаях из своей практики, разбавляя их историями из личной жизни и искрометными, хоть иногда и мрачноватыми шутками.

Почему же стоит прочесть книгу?

1. Познавательная книга для тех, кто интересуется медициной, хочет больше узнать о человеческом организме и тех, кто с ним работает;

2. Автор просто и понятно говорит о сложных профессиональных моментах, поясняет, почему не стоит следовать медицинским советам из кино и популярных передач;

3. Фирменный черный юмор, легкий авторский слог, смешные и грустные истории о нашей жизни и смерти, разговоры по душам о нашем теле и его особенностях.

Описание книги

Работа патологоанатома представляется весьма мрачным и пугающим делом, а люди, выбравшие эту сферу, – циничными и суровыми на вид. Книга Татьяны Хитровой развеет подобные мифы и расскажет, как проходят реальные будни в патологоанатомическом отделении.

Известно ли вам, что патологи работают и с живыми людьми? Что судмедэксперт и патологоанатом – это две разные специальности? И для чего вообще проводятся вскрытия?

Помимо увлекательной истории, в которой нашлось место и обычным человеческим заботам, и медицинским головоломкам, и черному профессиональному юмору, в книге много интересных фактов об устройстве организма и специфике некоторых заболеваний. «Твой последний врач» откроет вам тайны, которые хранят закрытые двери морга, и расскажет, как на самом деле устроен внутренний мир человека.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Татьяны Хитровой «Твой последний врач. Чему мертвые учат живых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
273 стр. 40 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-175346-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip