Отзывы на книгу «Опасный нарцисс. Книга пятая. Романтические отношения с нарциссом»

Плюсы: Прекрасная книга, которая читается легко и действительно доступно описывает механизм модели поведения людей с НРЛ. Я год потратила на отношения с нарциссом сначала на расстоянии, а потом съехались и немного пожили вместе за мой счёт. Они очень уж искусно подпитывают иллюзию о настоящей любви, поэтому я купилась. Книга стала настоящим открытием. Спасибо автору! Буду смотреть канал

Минусы: не нашла явных недоработок

Остался вопрос: Скорее просто это то, чего не хватило мне для полной картины. Нарцисс ушёл от меня сам, не скажу, что вытянув из меня полностью энергию и деньги, потому что все таки любовь к себе у меня присутствует в той или иной степени. Скорее ушёл он потому что я перестала им восхищаться, так как он жил на моей шее больше месяца и я считаю это огромной слабостью (хоть он и обещал, что позже заработает и тд). Мне очень нужен был ответ на вопрос: возвращаются ли они, когда сами прервали связь и заблокировали везде. Я не жду этого, но мне интересно, что в такой ситуации у них в голове происходит. Мне интересно, потому что я хочу не только избавится от этих отношений, но и полностью знать весь механизм (я пишу статьи по психологии). Поняла, что он не терзается муками, поняла, что нашёл новую или подготовил из бывших себе подпитку, но я ведь знаю, что столько ресурсов, сколько есть у меня в ближайшее время не найдётся ни у кого из его девушек. И как же он ушёл то так просто, если по идее выгоды осталось сполна. Или это такая стадия игнора просто? Он никогда не игнорировал меня больше 5 дней и всего один-два раза произносил «я не хочу больше с тобой общаться».

Очень актуальная книга. Сколько девушек вступает в отношения с малоадекватными мужчинами, лелея надежду, что отношения можно сделать хорошими всегда, достаточно себя «правильно» вести, заботиться о партнере, поддерживать его. Это не сработает с нарциссом, который, не в силах направить свою агрессию к женщине по надлежащему адресу (как правило, в адрес своей нарциссичной матери – ибо святое)) будет разрушать ни в чем не повинную женщину, с которой сошелся. Книга помогает снять розовые очки

Лучшая книга по психологии что я читала! Советую всем!!! Всем всем всем! Вы сами можете не подозревать что в вашей жизни не так и винить себя или окружающих … просто рядом с Вами НАРЦИСТИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ!!! И в этом ваша беда!

Чихайте! Автор даёт много полезной информации в Книге отсутствует «вода»!

Спасибо большое автору! Прочту следующие книги

Прочитала достаточно книг по психологии о зависимости и манипулирования. Но книги из серии Опасный нарцисс – это лучшее. Написано доступным языком, очень понятно, яркие примеры и жизненных ситуаций. Рекомендую прочитать данную серию всем без исключения, независимо от того, есть у вас психологическая проблема или нет. Спасибо автору за такой труд.

Очень полезная книга для тех, кто в отношениях вроде бы с любимыми и любящими, но при этом хронически несчастлив. прочтите, смотрите канал Татьяны, собирайте себя по кусочкам, почувствуйте свободу! нет ничего прекраснее ее!

понравилась. читается легко и доступно.

интересные примеры из жизни. нет воды в повествовании. ранее причитала книгу Тани Танк и имею представления о чем пишет автор. очень полезно перечитать вы «в минуты душевной печали» и ещё раз укрепиться в мысле о правильности принятых решений.

Я давно изучаю эту тему манипуляций, нарциссов психопатов и тд.

Было интересно почитать истории жертв. Ведь когда то я тоже стала жертвой. Но выбиралась исключительно собственными усилиями.

Спасибо Татьяне Д. за книгу!

Очень понравилась. Истории из жизни с комментариями тут же Татьяны помогают пониманию, анализу личной жизни, решению личных задач. Большое спасибо.

Эта книга помогла мне взглянуть на мои отношения более трезвым взглядом и перестать считать себя виноватой во всём на свете. Теперь я понимаю, что главная ошибка, которую можно совершить в отношениях – это начать строить их с человеком, с которым этого делать категорически нельзя.

Очень подробно и простым языком на разного рода примерах из жизни описана конституция нарциссической личности. Несмотря на то, что много страниц, прочла быстро, без откладывая в долгий ящик, так как книга действительно интересна. А точнее истории людей и их действия по выходу из деструктивных отношений.

09 августа 2018
Издательские решения