Отзывы на книгу «Марта»

подростковое фэнтези

вроде бы и сюжет есть, и мир хорошо прописан, и приключения захватывающие..НО все портит героиня! Автор позиционирует ее, как умную и сильную героиню, на выходе же получилась хамоватая нимфоманка недалекого ума, ее речь и поступки заставляют просто бросить читать эту книгу. Столько мужчин перецеловались с 17 летней девушкой, это для фэнтези что то невозможное. В целом все герои книги грешат недалеким умом. Книга на один раз.

Первое, что хочется отметить, это хороший, живой слог. Я не любитель женского творчества (особенно фентези), но это реально отличное произведение, без скидок. Местами, правда, раздражает «сопливость», но все же эта черта женских романов тут под контролем, без излишеств. В общем, очень хорошая книга, удивительно сбалансированная.

Замечательная книга. Героиня получилась настолько живой и симпатичной, насколько это вообще возможно. Умная, сильная, целеустремленная, не страдающая расизмом и всегда готовая помочь тем, кто нуждается в помощи, готовая понять и увидеть в разумном существе светлые стороны, и в то же время слабая, делающая ошибки и преодолевающая трудности. Читается очень интересно, я, как начала, не смогла оторваться до самого конца.

Отвратительно

Думала я, что я неприхотлива. Но сие «произведение» даже сподвигло написать отзыв.

Глупейшая главная героиня, которую автор позиционирует как самую-самую: всем мужикам от нее что-то надо, все хотят ее иметь в женах (и в прямом смысле тоже хотят). На самом деле глупая, всем верит, все у нее хорошие.

Ощущения от книги самые отвратительные

Нормально так. Смешно, слегка предсказуемо, сумбурно, но смешно. Но это простительно, ведь это не эпическое фэнтези, а любовное. И романтические приключения вполне себе такие симпатичные. Пусть даже они немного идеализированы «по-женски».

Отличная история. Немного конечно смущает, что все до одного мужика кидаются на девочку. А вот Марта в этом плане выглядит очень естественно, не ветряной, нет, а вполне естественной, если не забывать, что ей всего 17. Самый возраст влюбляться в симпатичных, наглых и настойчивый, да так что бы во всех сразу! :))) В общем, все класс. Спасибо!

Каждые 5 страниц героиня встречает нового мужчину, который без ума от нее. Не смогла дочитать, так как это все выглядит очень бредово, какое-то все через чур надуманное, я даже подумала, что может это специально такая пародия на роман-фентази.

yulechka_book

Мне понравилась история прежде всего героиней. Марта очень сильная и умная девушка. Которая имеет два магических дара , темный от отца и светлый от покойной матери. И хочет учиться . Но ей постоянно кто то хочет помешать , но особенно отец у которого на неё определенные планы. Книга начинается с того что в деревню где она жила с бабушкой приезжает темный маг , её отец. И забирает её к себе , потом отдает в пансион благородных девиц готовя к роли племенной кобылы . А что же бабушка , она и ненавидела внучку , за то что её светлая милая девочка умерла при родах. И когда увидела темного мага которого же и прокляла на бесплодие , приняла яд. Вот и вся история . Марта не сдалась и все месяцы готовила побег на Свободные острова . Ей конечно удалось поступить . Это лёгкая , но очень хорошая история , за героиню переживаешь и радуешься.

NastyaLebed

Книга очень увлекает... История идет о судьбе одной одаренной девочки, которая никому не нужна была как личность и все хотели ее использовать.. О том как она боролась за счастье с собой и с другими пытаясь отстоять свое право решать за себя сама...

какая -то не разборсивая вышла главная героиня…все на неё бросаются…а она и не против…была б ее воля со всеми бы перешорхалась. Не зашло.

15 апреля 2016