Отзывы на книгу «Безобидное хобби»

легкое чтиво

Если хотите отключить от дел насущных, едете третьи сутки в поезде или предстоит полет в самолете – тогда эта книга для вас. Ненавязчиво простой сюжет, с очаровательной некроманткой в главной роли, культурные вампиры, вообщем такой мимишный триллер. Честно к концу данного произведения перестала улавливать нить сюжета, читала на автопилоте, так что если и не дочитал, то не много потерял.

Книга понравилась, легкая и забавная! Надеюсь будет продолжение, хотя и эта история закончена! Герои приятные, без лишней стервозности…также нет вечного «все могу, я супер-пупер». Автор – молодец!

Книга на три с жирным минусом

надеюсь комментарий опубликуют!потому что я тут начиталась отзывов положительных,а в итоге то книга вообще не впечатлила?или тут специально оставляют только положительные?ощущение,что те кто оставил отзывов не читал книгу вообще!слишком много описанний!больше половины книги одни описания и только мысли героини!зачем на каждой странице писать какая героиня красивая и милая блондинка да еще и замечательная некромантка?я не заметила за всю книгу у нее никаких потрясающих действий!то она умеет владеть оружием,а в итоге ее постоянно кто то бьет или она тупит!если убрать все лишнее,книга бы получилась страниц на 30.Нет ощущения опасности,интриги.много высказываний из фильмов,что совсем не понравилось.кстати конец книги скомкан.ощущение что как приходили мысли в голову так и-писали.Не заметила тут ни легкости ни любовной линии ни интриги!В общем книгу прочитала только надеясь на интересный конец,но увы,этого не произошло.В общем книга полная вата

Прелестная пародия на «Запретный плод» Лорел Гамильтон, с небольшим «прицепом» из «Железного короля» Мориса Дрюона.

Очень весёлая. Добрая. Надеюсь на продолжение истории.

Всё только начинается!

А мне лично книга понравилась!интересная разжигающая любопытство история ,приятная к прочтению.герои очень интересные,но мне бы лично хотелось продолжения истории…

потому как очень хочется узнать о тех узниках которых героиня освободила из подвалов замка,к чему приведёт ее обучение у призрака ордена «Чёрной розы» куда делся маг который помогал героине когда та была в теле упырицы.какие ещё пакости приготовит ее бывший друг…

так что от меня автору книг ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ !и вдохновения на продолжение истории.и ещё про Хренодерский переполох не забывайте его я тоже жду с нетерпением!

Мда

Тут уже писали, что копирку под «Запретный плод» Гамильтон, да? Но если там – для любителей треша, кровищи и жёсткой эротики, то тут для… эм… да ни для какой ниши, «просто» книжка. Персонажи все плоские. Героиня через десять страниц подчеркивает свою нежную блондинистость, которая слабо влияет на сюжет, а сам сюжет не потянул бы даже на сценарий для одного эпизода какого-нибудь вампирского сериала.

плагиат

Гамильтон…переделанно на старинный лад.не хватило музы для вдохновения написать что то свое а не под капирку разочарована.

Saya

Наверное лет десять назад, когда был самый рассвет серии "Юмористического фентези" это была бы примечательная книга. Сегодня же, когда полки ломятся от всевозможных книг про приключения разнообразнейших некромантов, маленькая милая блондинка травница, скрывающая от всех (ну, как скрывающая...коллегия магов получила несколько писем о ее даре, и дали ответ, что "дар есть, а таланта к магии нет") свой дар некромантии выглядит обыденно. Да и сам сюжет в начале до боли напоминал небезызвестные книги о похождении Аниты Блейк. Даже принц города здесь имеется, как две капли воды похожий на Жан-Клода. Хорошо хоть оборотень не вылитый Ричард. А еще меня очень изумил подход девушки к своим друзьям. И если взбалмошную единственную дочь богатых купцов, которая в своей наивности и неведении, подкидывает кучу проблем Ангелле, я еще могу понять. ТО маг, доставляющей клиентов для некроманта, и косячищий на каждом шагу и ни разу не огребающий за это, это выше моего понимания. Он же навел на нее вампиров, и притащил их в замок к ним. И Ангелла это знала и ничего не сделала? КАК??? В сущности не считая выше изложенных огрехов книга вполне приятная. Да у нее странная динамика сюжета, с медленным разгоном и молниеносным сюжетом, но долю своего удовольствия получить можно! Да и атмосфера в целом напоминает уютные маленький городок со своими тараканами... картинка Saya

oneona

У книги противоречивые отзывы, кому-то она понравилась, кому-то - нет. Мне она пришлась под настроение, не смотря на кучу странностей. Я с интересом окунулась в ненавязчивое повествование о бедной травнице, которая в душе немного циник и терпеть не может вампиров. Но так уж получилось, что она стала интересна вампирам в расследовании убийств их сородичей. И они заставили ее принять в следствие самое живейшее участие. Заставили шантажом, а не зачаровали. Зачем им в следствие некромантка - тоже не совсем понятно, т.к. никто не думал, что можно поднять из мертвых части вампира и допросить о личности убийцы. В общем, много чего нагорожено, что не совсем состыкуется, но история Геллы от этого отвлекает. Может все расставит по местам вторая книга цикла.

Что может быть более странным, чем стучать в ворота собственного дома и честно делать вид, что стоишь на его пороге впервые?
- Мы вместе отбивались от озабоченного маньяка, а это сроднит кого угодно. Знаешь, кто это? Граф Номед де Дас! Очень влиятельный при дворе вельможа. Ты должна помочь мне расчленить его и зарыть в саду.
ValeriyaKoroljova

Слабо. Ожидалось большего. Больше впечатлила трилогия "Здравствуйте, я ваша ведьма". Но, все равно, автору огромное спасибо!

22 июня 2014
2014
978-5-9922-1754-4
Татьяна Андрианова

Первая книга в серии "Безобидное хобби"
Все книги серии