16+
текст

Объем 515 страниц

2000 год

16+

После «Структуры научных революций»

текст
3,6
8 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот сборник, впервые опубликованный уже после смерти великого ученого, вошли статьи, в которых Томас Кун вновь обращается к темам, так или иначе затронутым в его opus magnum «Структура научных революций».Что же такое, согласно его теории, наука – эмпирическое исследование или своеобразное «социальное предприятие»? И существует ли аналогия между развитием науки и эволюцией в природе?В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Не бывает понимания научных революций без понимания двух вещей: законов экономического развития, ярче всего выраженных в кризисах, и социальных революций, выраженных в великих революциях 14-20 вв. Эта книга любопытная, но в теоретическом плане, касательно понимания великих и малых по значению революций, плюс анализ всех фаз великих революций (реставрация и славная революция!) есть более интересная работа В. Колташова «Капитализм кризисов и революций».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этот сборник, впервые опубликованный уже после смерти великого ученого, вошли статьи, в которых Томас Кун вновь обращается к темам, так или иначе затронутым в его opus magnum «Структура научных революций».

Что же такое, согласно его теории, наука – эмпирическое исследование или своеобразное «социальное предприятие»? И существует ли аналогия между развитием науки и эволюцией в природе?

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Томаса Куна «После «Структуры научных революций»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2014
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2000
Объем:
515 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-084744-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip