Отзывы на книгу «Приключения Василисы, или Как Царевна-лягушка за счастьем ходила»

Книга написана хорошо, давно не читала в этом жанре ничего более увлекательного .

Главная героиня у Велесовой получилась очень адекватная (я все еще под впечатлением от других авторов в этом жанре, где поведение героини вызывало только одно желание – захлопнуть книгу) и, попав в другой мир, ведет себя нормально, а не как подросток. И еще мне понравился главный герой. Не парень, а надежная такая скала. И не дурак при этом.

В книге море приключений, магии, любви и смеха. Рекомендую всем, только осторожнее, иначе будете читать про приключения Василисы не отрываясь до последней страницы.

Однозначно «да». Сказка (а кто их не любит), юмор (опять же – необходимая состаляющая), закрученный сюжет (не без некоторых несостыковок, но простительных) и конечно ЛЮБОВЬ ! Читается легко и непринужденно, язык хороший и все довольно динамично. С удовольствием прочитаю пордолжение, т.к. оно очень напрашивается.

+ 5

По – моему, книга просто замечательная. Правда, сначала было много странных моментов, но уже к 30-й странице все непонятки развеялись. Большую часть книги я смеялась над поступками Лиссы. Надо же девушке с такой бурной фантазией родиться!

Почитайте, если вам наскучили обыкновенные романы. Такую широкую улыбку роман у меня вызвал впервые)))

К сожалению, книга меня не захватила, и я смогла осилить только половину. В принципе, почти с самого начала понятно, чем всё кончится, да и главная героиня не вызывает особых эмоций. Какая-то она никакая. Метания с женихами несколько раздражают, а детективная линия откровенно слабовата.

Люблю сказки! А эта сразила наповал! Легко, ненавязчиво, с интригой. Прочла с удовольствием!

неплохо

Восторгов большинства не разделяю. Из плюсов – легкий и хороший слог, интересный сюжет, который к концу книги основательно надоел. правда к самому самому концу. Ненавязчивый юмор тоже в наличии.

Из минусов -наворотили слишком много. Много нестыковок временных. ГГ то нифига не смыслит, то уже все знания мира в голове. Бредовые объяснения некоторых событий, перенасыщение этих самых событий, главная любовная линия могла бы развиваться и интереснее… В общем перемудрили.

НО! Я не жалею, что прочла книгу, ведь 85 % времени (если верить ползунку ЛитРес) мне было интересно!

Не ведитесь на обложку! Книга не захватывающая, юмора не нашла, интриги нет. Всё чётко – вот те Кощей, вот те Василиса, вот те Иван, вот те лягушка и т.д. Все персонажи сухие и бездушные. Весьма разочарована подобным примитивом. Читается книга отлично, слог не заковыристый, но интересной книгу не назовёшь.

однозначно 10 из 10

книгу читала давно, и даже перечитывала несколько раз. сейчас снова хочу перечитать и окунуться с головой в мир фантазий этого автора. очень интересная книга, много главных героев, присутствует любовная линия(что мне нравится). когда читала книгу в первый раз не могла оторваться все время хотелось узнать что же будет с главными героями (василисой и славием) постоянно ждала когда они будут вместе. книга понравится тем кто любит фэнтези и любовные романы. Я однозначно ее рекомендую, потому что именно с этой книги началась моя любовь к книгам)))

Не понравилось(

Не смогла осилить даже до середины.... Главные герои прописаны исключительно с биографической точки зрения, их внутренние переживания какие-то механические. Не смешно, язык написания – корявый, юмор часто примитивный. Такое ощущение, что читаешь какой-то гротеск, персонажи плоские и просто откровенно скучно. Хотя идея была неплохая и самое начало заинтересовало. Наверное, чтобы эта книга понравилась, надо быть большим почитателем русских сказок, потому что кроме невероятной кучи фольклора больше ничего интересеного тут нет. Купила начитавшись положительных комментов. Пожалела очень.

не разделяю восторгов

скучновато…читала и лучше…динамики мало…дочитываю, потому что привыкла дочитывать книги до конца. Какая-то глуповатая гг, как обычно с необыкновенной силой…