Отзывы на книгу «Выродок из рода Ривас»

Книга как раз такая, как я люблю – вдумчивая, немного занудная, но интересная. Видно, что автор – зрелый человек, целевая аудитория должна иметь немного своего опыта за плечами, иначе покажется скучно.

Собственно, о книге: необычный поджанр – попадание из магического мира в похожий мир. У героя, конечно, бонус из прошлых знаний и опыта, но никакого мэрисью здесь нет, выкладываться приходится по полной.

Книга понравилась. Повествование неторопливое, напоминает английский роман эпохи королевы Виктории. Все очень продумано. Никаких безумных погонь, никаких сверх способностей и умопомрачительных постельных сцен. Хотя, когда ГГ повзрослеет, все возможно впереди. Потенциал, бонусы и лишние тузы в рукавах припрятаны. Сюжет развивается гармонично и закономерно. Читается легко и с интересом. Для тех, кто устал от суматошных героинь со сверх силой, эта книга для Вас.

не зашло, много фактов, мало развития сюжета, прочёл почти пол книги, дальше стало совсем неинтересно. .

Книга понравилась.По моему мнению идея интересная и хорошо реализована.Жду продолжения.

Как можно читать подобный стиль изложения? Сухие рубленые фразы. В плагиате не обвиняю, но как заметка – так выглядел бы текст в переводе с английского из книги примерно для 10-12 лет. Например Magic Tree House. Упрощенные предложения. Читать не смог. По сюжету сказать ничего не могу.

Не о чем!Не возможно прорваться через терни описаний.купил книгу,думал что нибудь изменится к середине—НИЧЕГО!Сюжет сплошной смешение книг о волшебниках во главе с незабвенным Гарри Поттером(причём не очень талантливая)Не советую;берегите свои деньги и нервы

интересно,но немного раздражает подробное описание персонажей и пейзажей,в целом впечатления отличные, буду читать продолжение

WtL

Довольно интересное попаданство в магическую псевдоЕвропу в тело ребёнка-школьника. Много интриг, условностей и недосказанностей. Интересный мир. С удовольствием прочту всю серию, когда выйдет.

Потрясающая нудятина, засыпАла после каждых 3-4х страниц. Куча совершенно лишних имён и титулов от которых мозги плывут.

Послк «Масок» ожидала намного большего.

Неплохая идея в основе сюжета, герой, который мог бы быть интересным, но все убивает стиль. Для имитации повествования от первого лица, да ещё в условно викторианском стиле, он удручающе беден. "Он был", "она была". Отдельные редко используемые слова и выражения положения не спасают. Это не уровень фанфика даже и, тем более, не уровень книги. Жаль.

01 января 2017
978-5-17-101029-4

Первая книга в серии "Первородный Серж Ривас"
Все книги серии