Отзывы на книгу «Тайная жизнь пчел»

Понравился не обычный слог книги, написано от лица девочки-подростка и ее же словами, формулировками и мироощущением. Получилось живо и искренне.

Откликнулась рассказанная история, персонажи и ситуации живые и настоящие. Спасибо автору, прочел с удовольствием и интересом.

Об этой книге я узнала благодаря одноименной экранизации. Какая она чудесная! Легкий слог и всепоглощающая искренность!

Но это не легкая книга в плане восприятия. В ней подняты различные социальные проблемы: расовая и половая дискриминация, насилие в семье. Поднимаются вопросы вероисповедания, мужской вседозволенности и преступной безнаказанности. Вместе с героиней-подростком читатель ищет правду и справедливость.

Эта книга не только о прошлом Америки. Это, безусловно книга о женщинах и для женщин, но не в негативном смысле высказывания! Эта книга – повод присмотреться к нашему окружению, посмотреть на свои поступки, повод задуматься над ситуацией в современном мире и начать эту ситуацию исправлять.

Очень легкое повествование о не простой судьбе. Книга очень понравилась, берет за душу. Затронуты важные темы взаимоотношений, после прочтения осознаешь ценность семьи, настоящих друзей. После книги посмотрела фильм и разочаровалась. По моему, режиссёр вообще не понял смысл повествования.

Душевная история. Прочитала на одном дыхании.

И, спрашивается, какой свободе нас учат американцы, когда еще 50 лет назад они делили людей на первый и второй слой по цвету кожи?..

lina yarkova они хоть по цвету делили, а мы по количеству денег и имени(

Невероятно поглощающая книга. Много чувств и оттенков, словно красками написаны ощущения. Ожидаемо неожиданные повороты сюжета, тонко прописанный внутренний мир героини. Книга для всех кто хочет простить и жить. Кто хочет уметь любить и уметь прощать.

Книга великолепна, интересно читать, искренне переживаешь за героиню.Появилось желание попасть на летний луг и поити гулять мимо ульев.

история жизни девочки ,я думаю,отзовётся в каждом из нас,сила прощения действительно велика,как важно понять это чуть ранее,чем необходимо. Обязательно прочитайте эту книгу

Прекрасная книга. Яркая, красочная и очень живая. Прекрасные герои и характеры. Очень сопереживаешь и волнуешься. Как будто посмотрела фильм.

Фильм ещё не видела, книгу случайно заметила здесь. Сложная книга, много важных вопросов затрагивается. Эмоционально тяжёлая в отдельных эпизодах. Но прочитать стоит, даёт пишу для размышлений.

Восхитительно! Глубокое произведение. Почувствовала его каждой клеточкой души.

На одну ступень поставила бы рядом- «Цветы лиловые полей».

Рекомендую к прочтению.

Книга выше всяких похвал.

О девочке, которая идёт по следам своей умершей матери, чтобы понять её поступки и найти себя. Понять себя, полюбить себя. Очень, очень хороша книга

Нет в продаже