Отзывы на книгу «Лили и осьминог», страница 2

Мысль книги не плохая, но читается труднова-то, и что главный герой так поздно повзрослел – тоже очень печалит. Ведь многие проблемы бы решились намного раньше

Близко всем, у кого есть любимая собака.

Всем, кто пережил ее уход.

Всем, кто был вынужден принять жесткое, но единственное возможное решение.

Всем, кто любит и помнит.

Бесконечно добрая книга, передающая эмоции и боль автора, заставляющая плакать, сопереживая, и смеяться шуткам героев. Предельно искренняя книга, дающая надежду, делающая чище и добрее. Очень понравилась мне! Рекомендую к прочтению!

В книге две темы

одна яркая и сочная о взаимной любви человека и собаки и вторая менее значимая, приглушенная,но четкая- о любви главного персонажа и его партнеров.На фоне второй темы развивается яркая и необыкновенно проникновенная тема взаимоотношений человека и собаки по имени Лилли.Эти взаимоотношения становятся трагичными,когда Лилли заболевает опухолью мозга.Болезнь развивается постепенно,Тед старается как-то помочь своей любимице,но всё напрасно.Конец неизбежен,как и всякой живого создания на земле.Вопрос только во времени.Тед представляет для себя опухоль мозга у Лилли в виде осминога и вступает с ним в отчаянную борьбу.Борьба воображаемая от наступившего отчаяния и победа невозможна!Лилли погибает от эфтаназии.Переживания Теда очень тяжелы,лечение для Теда это алкоголь,а в конечном итоге новая любовь к человеку по имени Байром,если это можно назвать любовью в общечеловеческом понимании,а не вопросом для эндокринолога.Промелькнуло в комментариях,что книга для любителей собак.Так ли это?Как бы поступил настоящий любитель собак при гибели своего любимца,лучше сказать питомца! Скорее всего опять взял бы на воспитание похожую собаку,замена не подмена и не предательство!

Ну рассуждать о любви в связи с этой книгой не стоит-обязательно возникнет спор с геями,что бессмысленно!

Тот случай когда жаль потраченных денег. Я просто не осилил книгу на первых же главах завязнув в самокопаниях и видениях автора. Мне кажется книгу отнесли в серию «Тот, кто не предаст. Люди и их питомцы» по ошибке, в ней не столько о собаке, сколько о проблемах самого писателя, его видении мира и ориентации.

Очень трогательная честная история- море слез и переживаний. И да, жаль что чудес не бывает. Одно смущает- однополая любовь- если данный момент не смущает, то читать обязательно

09 марта 2017
978-5-699-95972-3