Отзывы на книгу «Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка», страница 2

На одном дыхании прочитала. Все время представляла себя на его месте… Безумство, отчаяние, точный расчёт – что это было??? Переживала, хотя смотрела фильм, и знаю что все закончится благополучно.

Очень хорошая книга! Читал неотрываясь! Сюжет втягивает так, что хочется читать ещё и ещё. Читал я её после просмотра фильма и ни капли не пожалел! Всем советую)

Небольшая повесть по силе воздействия сравнима с древней притчей о том, что по-настоящему важно во все времена. Кинг здесь не «маэстро ужаса», хотя лаконичным слогом живо рисует кошмарные условия жизни за решеткой. Кинг здесь знаток душ, он пишет о том, что сидит в подкорке у любого человека – стремлении к свободе. Как и в фильме, ставшем классикой, история банкира, угодившего в Шенк, – лишь метафора, суть которой любой сможет применить к себе. Надежда – хорошая штука, возможно, самая лучшая. Она не умирает.

тот редкий случай, когда экранизация сильнее оригинала.

но я не разочарована, Стивен Кинг – безусловный мастер. было интересно прочитать книгу.

Славная история. Одна из тех славных историй, что увлекают с первых строк. Читая, ты не просто погружаешься в атмосферу и быт заключённых, а чувствуешь себя рядом с ними, тенью тюремных стен, тихо наблюдающей за событиями. Её стоит прочитать, хотя бы для того, чтобы переоценить то, что имеешь. Чтобы научиться ценить время и жизнь. Если человек, обреченный провести остаток дней в заключении, нашёл в себе достаточно сил, воли и терпения достичь своей мечты – что мешает мне? У нас есть свобода, но мы носим груз проблем и живем будто заключённые – по расписанию работаем и «отдыхаем». В то время как главный герой, носит свободу как пиджак, не смотря ни на что.

Стивен Кинг мастер своего дела и напоминать об этом никому не надо. Прочтя данный роман, новеллу, рассказ или просто повествование, абсолютно не важно что это. Глубокое остаточное чувство не дает спокойствие, хочется бесконечно благодарить автора за этот шедевр. Лично для меня это повествование куда больше значит, у меня оно ассоциируется с некой отправной точкой, которая дала начало прочтению шедевров. Некий Грааль который раз и навсегда заложил фундамент в мое восприятие о литературе в целом.

Великолепная книга о свободе и о надежде, о упорстве и остром уме. Книга читается на одном дыхании. Отлично! Все же Стивен Кинг гений слова.

В отличие от предыдущих читателей я фильм не смотрела.

Наверное, потому что мной одолевает страх разочарования… Страх, что после прочитанного я жду слишком многого от фильма. Даже не смотря на то, что он занимает первую строчку в Топ-250 фильмов по версии Кинопоиска и IMDb.

Хотя с другой стороны по книге "Рита Хейуорт, или побег из Шоушенка" невозможно снять плохой фильм, если учитывать, насколько точны описания и насколько прост язык, на котором Стивен Кинг общается с читателем.

Это не очередной ужас от Короля Ужасов. Но захватывает эта книга полностью, поэтому и читается с лёгкостью.

Каждую строчку, каждое слово с нетерпением ждёшь развязки истории, конца, который отчасти предсказуем. Но автор не даёт возможности утвердиться единой мысли читателя о том, что же произойдёт дальше.

"Рита Хейуорт…" была моей первой книгой Стивена Кинга. И я очень рада, что начала знакомство с теперь уже любимым писателем именно с этого триллера, что и Вам, дорогие читатели, рекомендую сделать!

Это произведение и фильм можно читать и смотреть несколько раз и еще раз и еще… Читается на одном дыхании! За день вы даже не заметите как удк все ппосли и будите сожалеть что так быстро!

Изящное повествование. От фильма отличается. Я сначала пыталась строить параллели, потом не стала. Мне кажется, это два разных, очень хороших произведения. Надо и фильм посмотреть, и книгу прочитать.