Отзывы на книгу «Містер Мерседес»

Прочитала книгу тогда когда она только вышла, книга интересная в детективном стиле, мне она очень понравилась.Но когда я только начинала ее читала то мне как то было тяжело, но потом когда все понемногу ставала запутанней и запутанней, я прочла ее буквально за несколько дней. Все в стиле Кинга, зло есть зло и оно полностью черное. Книга порадовала и я прочла все остальные, чтобы узнать чем все закончится, рекомендую эту книгу, любителям детективов и творчества Стивена Кинга.

Очень даже неплохой мистический триллер. Что бы ни говорили разного рода хейтеры, но стиль Стивена Кинга здесь полностью присутствует. И классные описания быта кризисной Америки — безработных, толпами рвущимися на любую вакансию. И новые технологии (в исполнении семидесятилетнего патриарха!) — жулик — хакер, сайты — форумы — шифры. И конечно достоверные психологические портреты персонажей. Тут, правда, у меня возникли смутные сомнения в отношении благородных афроамериканцев, причем очень даже большие — все понятно насчёт Ипполит — корректности, но все же все же... Сюжетная интрига — не ослабевает, напряжение и ставки — по возможному числу жертв маньяка — убийцы — высоки, круговорот идей и действий отставного копа Билла Ходжеса и примкнувших к нему добровольцев — дабы убрать риски — весьма широк.

Рекомендую. Это реальный Кинг, не Донцова под франшизой.

07 ноября 2016
2014