Отзывы на книгу «Кровь богов»

Очень нравятся книги этого автора. После прочтения романа «Всего один поцелуй» прочитала ознакомительный фрагмент этой книги и осталась в восторге!! Надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать.

Неоднозначно! Именно это прилагательное описывает всё впечатление. Да, книга с гневными отзывами «какой кринж!» только притянет моё прогнившее сердце. Кринж это же неплохо, он злит, расстраивает и обескураживает. А это какие эмоции на сон грядущий!

И здесь поначалу всё пошло как по маслу. Простенький мир (никаких схем городов и народов рисовать не надо), гг Ворриор, эмоциональная и зелёная (поэтому никакая она не Ворриор, а простая Варя), гг Пиас, пышущий революционными идеями, темнотой внутри и способностью разбивать сердечки. Общая идея книги — классная. Молодые и новые боги хотят свергнуть старых и засидевшихся на Олимпе богов. Но вот исполнение… странное.

Разумеется, это не супер вдумчивая фэнтази сага, никакого вайба Перси Джексона и даже «Прикосновений тьмы». Странно было бы воспринимать её серьёзно, разбирая устройство их вселенной на молекулы, а описание характеров на атомы. Всё довольно поверхностно. И чудно.

Чёрт с ней, с маленькой и запутавшейся Варей. Очевидно, что она пока не особо заинтересована в дворцовых переворотах. Ей бы изучить силу, разобраться в себе. А тут надо богов глотать, а так хочется завернуться в одеяло вместе с Пиасом.

Кстати о Пиасе. Мужик подающий надежды на глубину, клишированный и… абсолютно отталкивающий. И это учитывая, как нежно я люблю брутальных арбузеров в литературе! У парня нет души, ему до черта лет и он взял курс на благую цель, допустим. Но отчего же так много тупых и бесполезных действий, бро? Зачем ты выкупал Варю с аукциона у своих же людей, элиты? Зачем ты грозился убить её, зная что это убьёт и тебя? Что за престранная битва-балаган у тебя была в финале? Ты не подготовился к уроку?

Любовной линии я не поверила. И даже не из-за банального приёма «ты моя пара!», якобы оправдывающего ревность и травмирующую страсть. Неопытная девочка без памяти влюбилась в главного холодного мальчика, женатого на другой и открыто говорящего ей, что внутри него холодильник и вообще она нужна для дела. Это не мешает ему предаваться плотским утехам, но слегка мешает высшей цели. А ещё тут цепи, рычание, то самое собственничество и тупые методы «воспитания» своей половиночки. Ну камоон! Я падка на такое, это прям ванильный раф в литературе. Но здесь это уж очень притянуто.

Кто мне понравился? Мэдокс! Он классный. Шаблонный пусечка, весёлый и преданный идиот. Жаль его было маловато.

Тем не менее… мне больше «лайк», чем «дизлайк». Несмотря на все огрехи было интересно и хотелось читать дальше. А на моментах треугольника между Варей, Пиасом и Шейм моя душа девочки просто пылала гневным огнём. Какая бы ни была главная героиня, за неё хочется впрячься, взять за руку и отвести подальше от этой ревнивой змеи и эгоцентричного божка.

Юмор — неплох по большей части. Не все шутки «за триста» мне заходили, но над каждым проявлением тонкой иронии я улыбалась и заносила в цитатничек.

Поговаривают, что вторая книга гораздо хуже. Боюсь читать, но приступаю, иначе нельзя.

Не знаю, чем может впечатлить книга, когда в ней 19летняя главная героиня ведёт себя, словно ей 13. Диалоги детские, логика отсутствует. Поведение героини и её фаворитов аналогичные: детские и ребяческие. Не смогла дочитать даже до середины, ужасно глупые поступки героев. Ощущение, что автору лет 15, не более.

Anna_Sheb

Первые страниц 100 привыкала к слогу автора. Было довольно непонятно что к чему и причём тут вообще Олимп. Да и немного наивно и по-детски. Пересилив себя всё-таки продолжила чтение и не расстроилась. Данная книга очень отличается от современного Фэнтези в числе которых кшир, воздушный народец и тд. Это что-то по своему новое и довольно интересное если вчитаться и не забросить на первых страницах.

"Кровь богов" первая часть дилогии, вторая называется «Гнев богов». Эта дилогия рассказывает о детях древнегреческих богах, которые хотят свергнуть своих родителей с Олимпа

Чтение достаточно лёгкое, но наталкивает на очень интересные мысли

Мне понравилась книга!

Очень жду продолжения

Ariinaatret

Увидела книгу, тематика заинтересовала. Все же о древних богах мало достойных книг. Автор пишет интересно, приключения очень хорошо показаны. Так как в свое время Перси Джексона очень обожала, мне книга понравилась. Всегда было интересно прочитать о ребенке от Аида, самый классный бог. Вообще написано здорово, книга увлекательная. Обложка шикарная, читается все очень легко.

boberka

Увидела рекламу книги в соц сети и решила, что роман стоит прочесть. Люблю древнегреческую мифологию, и мне понравился мир созданный автором в книге. В сюжете много динамики, захватывающие приключения, и читается легко, немало юмора, приколов. Персонажи обаятельные и забавные. Отличное фэнтези получилось. Прочитала быстро, не оторваться было до самого конца.

OrangeSwan

Если закрыть глаза на очень много недостатков и абстрагироваться от героини, то весьма увлекательная история богов получилось. С современными реалиями.

- Ммм... это от тебя исходит этот аромат роз, маленькая мегера? В этот момент мне бы так хотелось пукнуть, но у меня не получилось (с)

Это наша главная героиня - Ворриор. Хоть она и пахнет розами, но из её прекрасного рта вылезают сплошное «дерьмо» и одно нытьё.

Она дочь богини любви Афродиты и Бога подземного мира Аида. Девушка с неописуемой красотой и даром-проклятьем - каждый, кто видит её, любой кусочек тела, сходит с ума. Поэтому она носит огромное очки и уродливые одежды.

Обладая таким сильным даром, тем не менее её шпыняют все, кому не лень и каждый встречный может оскорбить. А то и бросить в пасть адскому псу.

Наша героиня не знает об уважении к себе и о твёрдости характера явно не слышала. Всё что она умеет, это жалеть себя и постоянно ныть.

Наблюдая за поведением её матери, её окружения - героиню можно пожалеть. Но не хочется. Потому что от такого бесхребетного чуда в перьях, мне хотелось орать.

Встреча с её половинкой, я сейчас в буквальном смысле, придало живость этой истории. Если первая часть, вызывала скуку, вторая пошла бодрее, ведь в чат ворвалась любовная линия.

Отбросим возмущения стокгольмского синдрома, ибо от нашей главной героини, я уже особо ничего и не ждала. Любовная линия увлекла меня и придала некую искру в эту историю.

Однако, все эта борьба двух богинь из-за мужика заставляла меня ржать в голос. Не богини, а две курицы на рынке.

При всей своей пафосности, героиня к концу ни капли не повзрослела. Всё тоже нытьё, она умудрялась реветь каждый раз, когда подвернётся случай. Тоже мне, богиня.

Финал оставил меня с открытым ртом, ибо мне срочно нужно продолжение и я буду его читать, по любому.

Как итог, отличная история получилась бы, если убрать главную героиню. Буду надеяться, что дальше она повзрослеет.

OlgaSharistova

Девятнадцатилетняя Ворриор - дочь Аида и Афродиты. Из-за дурной божественной наследственности ей приходится прятать своё прекрасное лицо, ибо даже единственный взгляд на неё сводит с ума. В отличие от родителей, девушка смертная, но неожиданно обнаруживает, что её кровь стала серебряной, а смертельные раны моментально затягиваются. Случайная встреча с беглым преступников запускает цепь событий и вот Ворриор в сговоре с Пиасом - сыном Зевса планирует свержение богов с Олимпа. _______ Как же здесь великолепно прописаны персонажи! Очень яркие и живые характеры. Многие крайне мерзкие и это прекрасно, что они такие настоящие и вызывают отклик живыми эмоциями. ⠀ Что касается сюжета, то автор часто меня удивляла - и даже не тем, что повороты и события оказывались неожиданными, а тем, какими путями она приводила героев к тем или иным решениям. Не скажу, что вышло что-то крышесносно фееричное, но однозначно необычное, интересное и увлекательное. И даже, когда во второй части в одном котле смешалось все, что только можно и все стало нелепо и абсурдно, читалось все равно интересно. ⠀ Мне понравилась жестокость истории - даже там, где кровожадность била фонтаном, это было уместно и гармонично. ⠀ Восторг вызвало обилие разнообразного юмора - от банальных шутеек за 200 до остроумного сарказма. Уйма забавных диалогов и каверзных ситуаций. ⠀ Финальная битва отчасти разочаровала. Несмотря на реки крови и кишки на стенах, все это выглядело не жестоко, а скорее сюрреалистично. А последовавшие за этим события и вовсе что-то инородное для такой истории. ⠀ Как бы странно ни звучало, но мне не хватило клише. Я уверена, что если бы автор не перемудрила и позволила сюжету быть проще, то я осталась бы в восторге. А так всего лишь 4,5

21 апреля 2021
978-5-04-115750-0