Отзывы на книгу «Искусство жить. Реальные истории расставания с прошлым и счастливых перемен», страница 4

Мне кажется, эта книга понравится тем, кто любит И. Ялома. Для меня, как аналитика, читать других специалистов о своей работе – интереснейшее времяпровождение и соприкосновение с их интимным миром исследования себя и клиента, неустанный поиск ответов и правильно вовремя заданных вопросов. Динамичная книга, лаконичная, для смелых духом и ищущих ответы.

Скучная, начало историй есть, в конце не понятно для чего ее рассказали. Книга одна вода и если читать что бы как-то разобраться в себе, то это не та книга. Истории сами по себе неинтересные. Не советую.

Интересная книга .Она содержит много историй. Я невольно сравнивала себя с некоторыми из пациентов и на их примере находила для себя выход из своих проблем.

читается легко и с интересом.

Интересная книга, показывает как мало мы можем сами справиться со своим прошлым, без помощи сторонних психологов и психотерапевтов.

Интересные истории,которые помогают понять человека, «копнуть» глубоко в его душу и воспоминания, и иногда неожиданные причины появления проявлений психики. Лично я поняла что все причины всяких таких поведений от каких-либо психологических травм,недопониманий из детства. Есть над чем задуматься. Но меня волнует вопрос: почему автор на обложке книги Гросс,а в самом тексте Гроц?! Несостыковка

Не увидела главного....

Очень американский автор, очень американские проблемы – не для нашего психотерапевта и не про наших его пациентов. Несколько историй, просто изложенные автором и им грамотно прокомментированные, но я не увидела главного – чем помог этот психотерапевт своим страждущим пациентам? Как им справиться со своими проблемами и расстаться с прошлым?… То есть в данном случае доктор – это просто «свободные уши», в которые можно излить свои сомнения и страдания. С этим и подружка справится.

08 февраля 2015
2015