Отзывы на книгу «Время взрослеть! 6 лайфхаков для современной молодежи»

ВРЕМЯ ВЗРОСЛЕТЬ!!!!

Да да, как раз то самое время!

Этот пост я посвящаю моему приятелю @stas.lavitskii и его книге «Время взрослеть» (6 лайфхаков для современной молодежи 16+)

Я долго не могла собраться и написать о книге (прости Стас♀) потому что не знала, что написать, чтобы в полной мере выразить восторг от прочитанного

Перечитала отзывы других читателей и поймала у всех одну и ту же мысль:"Ах, как бы было здорово, если бы такая книга попалась мне в 16 лет! Вот тогда бы я бы точно бы…" и т.д.

На самом деле отлично, что она нам всем от мала до велика попалась сейчас! Книга представляет собой своеобразную шпаргалку, в которой собраны самые ценные советы! И актуальны они в любом возрасте, в различных жизненных ситуациях!

Несомненным плюсом этой книги является то, что простым языком в небольшом объеме, собраны ВСЕ самые ценные инструменты, о которых не устают писать, говорить, учить тысячи новомодных тренеров по личностному росту! (Есть даже практические задания и место для заметок-все продумано для удобства, тоже плюс за это)

Я бы написала еще больше, но все таки рекомендую ее купить и прочитать) и пусть она станет для вас настолько книгой!

А тебе Стас я пожелаю, чтобы это было маленькое начало большой истории! Ждем 7й лайфхак)

Иногда в возрасте от 13 до 18 мы нуждаемся в совете. Но таком, чтобы звучал легко на нашем «языке». А не взрослая лекция. Даже понимая, что нам говорят полезные и правильные вещи, мы их отвергаем. Почему? Всё просто. Не тот формат подачи.

Только закончила читать книгу «Время взрослеть» Стас Левицкий. Это потрясно. То, что нужно. Подача, которая нужна. Задумка, в которой мы нуждаемся, как Раскольников нуждался в Соне. Лайфхаки для нас. Создающий и зреющих личностей. Автор книги – Стас чувствует и понимает нас. Время, в котором с растём. На гребне одной волны с новым поколением. Всем советуете прочесть!!! Не останетесь непонятыми.

Главное достоинство этой книги – искреннее отношение автора к подросткам и молодежи, желание помочь им разобраться в своей жизни. И всё это без морализаторства, без снисходительного тона, которым грешат многие учителя и родители. Это вызывает доверие! Мой сын (13 лет) прочитал книгу за два вечера, и было видно, как она его взволновала. Советую эту книгу и взрослым, чтобы лучше понять собственных детей.

Самое забавное: я поспорила со Стасом, мне было дано 24 часа, без каких-либо отговорок я пообещала и дала слово, что книга будет прочитана мной, авантюристы мы ещё те

Эта книга помогла мне разложить всё по полочкам в моей голове, понимать и задавать себе наводящие вопросы куда и как двигаться дальше…

Сначала мы создаём привычки, а потом привычки создают нас.

Как говорится: глаза боятся – руки делают. Теперь у меня есть чёткий план, как надо и как не надо

Хочется поблагодарить тебя Стас, за твой труд! Ты герой! Случайностей в нашей жизни нет, успехов тебе! Спасибо за крутые лайфхаки, без них теперь никуда!

Прочитав книгу «Время взрослеть», честно скажу.

За первые страницы книги, меня сильно затянуло. Я не особо много читаю подобного рода книг. Но, она мне очень понравилась.

Я думаю, эта книга поможет, молодому поколению и не тока, определиться или даст какой-то толчок в уверенности. Так как в наше время, встречаются много людей которые, бросают свое любимое дело из-за не достатка уверенности или как-то моральной поддержки. Можно сказать, книга – это некий родитель, которые поможет идти по правильному пути. Очень мотивирует и помогает не стоять на месте а как-то двигаться дальше и саморазвиваться. Что самое главное!

Я бы хотела, посоветовать, хотя бы РАЗ прочитать эту книгу. Возможно, найдете те советы по жизни которые вы искали. А я уверенна, что найдете.

Хочу сказать спасибо Автору. За полезные советы, которые действительно помогут в жизни.

Очень понравилась эта книга! Считаю, что она подходит как для подростков так и для старшего поколения, чтобы понять нынешнюю молодёжь. Содержание книги несет в себе глубокий смысл, поняв который можно сделать много выводов для себя. Книга оформлена красиво, текст читать было приятно. Обязательно буду пользоваться советами автора Стаса Лавицкого и рекомендовать друзьям!!!

Прочитала книгу «Время взрослеть», и не буду врать, после прочтения мне захотелось изменить в себе что-то, свернуть горы. Мне понравилась эта книга тем, что в ней описывается множество проблем современной молодёжи и их решения. Каждая строка написанная в этой книге полна смысла и мотивации.

Автор книги Сатс Лавицкий знакомит читателей решениями обыденных проблем молодежи(лайфхаки). И не просто так, ведь многие кто сталкивается с жизненными проблемами не знают как поступить, а эта книга даёт понят свои действия и изменить что- то. Читать эту книгу очень легко. Автор пишет простым и понятным языком.

Эта книга помогла мне осознать, что я делаю не так в своей жизни, и уже начала жить по советам автора книги. Жаль,конечно, что такая книга не появилась чуть раньше в моей жизни. Но «никогда не поздно», как говорится. Я рада, что прочитала эту книгу и стала частью ее.

Я сравнительно недавно вышел из возраста, на который нацелена «Время взрослеть», поэтому уверенно утверждаю, что книга – полезная. Она содержит все те сведения, которые мне пришлось собирать из разрозненных источников самому в удобоваримом виде. Например, удачно подана матрица Эйзенхауэра, сравнительное непрозрачная, хотя и простая идея: разные поля этой матрицы представлены во плоти – в виде типажей людей, которые проводят слишком много времени в одном из четырех полей. Это очень удачное решение, и оно ложится органично на всю книгу, которая написана легко и наглядно, в примерах и историях. Многочисленные иллюстрации их только подкрепляют. В целом, автору удалось и передать важную информацию и сохранить при этом живой, разговорный стиль. Кстати, это огромное преимущество книги: она не переводная, а значит, учитывает реалии нашей страны. Единственное замечание к тексту: книга, нацеленная на подростков, совсем не затрагивает вопросов учебы, как успешно заниматься ей и оставлять время на хобби, другие проекты. Будем надеяться, автор учтет это в будущих своих книгах.

Книга вызвала двоякое впечатление, но не считаю, что это плохо. Почему? Попробую объяснить вам.

Сначала кажется, что книга очень легкая. Приятно читать текст, он понятен (что очень важно для современной молодежи). Здесь очень уместна фраза «краткость – сестра таланта», так как мало «воды» – больше информации и смысла. Ведь при бешеном ритме жизни редко удается найти время на душевный отдых. Книга читается на одном дыхании, она затягивает, помогает расслабиться.

После прочтения начинаешь понимать, что автор выступает в роли психолога, раскрывающий реальность жизни – люди часто убегают от проблем и не хотят решать какие-либо вопросы (многим тяжело признавать свои ошибки и понимать, что иногда они бывают неправы). Писатель очень тактично намекает на то, что мы сами знаем ответы на них, но боимся выходить из зоны комфорта. С помощью жизненных примеров, он показывает, что это не так и сложно, как кажется на первый взгляд. Это заставляет задуматься.

Если в последнее время тебе кажется, что тебя не понимают – прочти эту книгу, она поможет разобраться в себе.

Начала читать книгу и не смогла оторваться)! С первой же строки затянуло. Все написано очень доступными и лёгкими словами (особенно для молодой аудитории), что не мало важно. Книга повествует о том как найти нужный ключик в жизни и не потерять себя, найти своё предназначение и начать жить так, как хочется жить, побороть свои страхи и идти вперёд! Что касается себя самой, после прочтения книги, она помогла мне посмотреть на многие вещи другими глазами и сделать работу над своими ошибками и переосмыслить свою жизнь и мышление! Сейчас книгу читает моя дочь (ей 14 лет) и она не любит читать вообще, наверное все подростки сейчас не любят читать, но эта книга её затянула, я вижу как она увлечённо читает и не могу нарадоваться. А как же меня радуют её выводы о себе, которые она делает после прочтения, мне даже не приходится ей ни чего доносить своими словами настолько она легко понимается. Спасибо тебе Стас, за книгу!!! Желаю тебе ещё больших творческих успехов и не терять себя! Рекомендую к прочтению всем, особенно родителям и детям подросткам, которые только вступают во взрослую жизнь!!!

Жанры и теги

07 октября 2018