6+
текст
PDF

Объем 86 страниц

2023 год

6+

Другие версии

1 книга
Кот в ведре. Рассказы о животных

Кот в ведре. Рассказы о животных

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Персонажи этой книги – очень сообразительные животные – коты, собаки, коза, лось и многие другие – и добродушные люди, которые с любовью и вниманием относятся к «братьям меньшим». Впрочем, хорошие люди считают зверей за таких же обитателей планеты, как они сами. Повезло писателю Станиславу Востокову с соседями, которых он и описал в своих замечательных рассказах.Для младшего школьного возраста.
AnnaKonoreeva

Именно эти слова из моего заголовка лучшим образом передают суть книги.

В книге 18 прекрасных рассказов о людях, живущих в русской деревне, о козе, которая может сходить в магазин за конфетами, о коте, который бьется электричеством, о вредном быке Вашингтоне и многих других. И хоть описания весьма «не деревенские», но у автора как-то они очень аккуратно ложатся на неспешную жизнь людей. А жизнь такая спокойная...

Я позавидовала этому спокойствию. Мы сегодня все время куда-то бежим, что-то спешим успеть, а кот просто спит в ведре.

В детстве я много времени провела у бабушки в деревне и сейчас вспоминаю эти дни, как самые прекрасные. Мне прямо не хватает деревни. И очень грустно, что я не могу познакомить детей с ее особой жизнью. Жизнью, наделяющей нас силами. И частичку этих сил я получила от книги, как бы странно это не звучало.

Может все просто объясняется: рассказы напомнили мне про детство, а хорошие воспоминания всегда заряжают энергией. Но, как ни крути, а это особый талант автора – показать настоящую жизнь, через строчки в книге.

Думаю не стоит писать про содержание: все рассказы разные. Объединят их сама жизнь, доброта, люди, какая-то особенная мелодичность в строках.

o-l.png

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Персонажи этой книги – очень сообразительные животные – коты, собаки, коза, лось и многие другие – и добродушные люди, которые с любовью и вниманием относятся к «братьям меньшим». Впрочем, хорошие люди считают зверей за таких же обитателей планеты, как они сами. Повезло писателю Станиславу Востокову с соседями, которых он и описал в своих замечательных рассказах.

Для младшего школьного возраста.

Книга Станислава Востокова «Кот в ведре. Рассказы о животных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
86 стр.
ISBN:
978-5-17-151810-3
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
86
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf