Отзывы на книгу «Чужак», страница 2

AleksandraButenko

Замечательная книга! Одна из лучших у Вилар, определенно. Прочитала на одном дыхании. Сюжет захватывает, герои к себе располагают, любовная линия трогает. Самое главное, что книга сильно разбавлена художественным вымыслом, поэтому читается довольно легко и не выглядит сухо, как некоторые исторические романы. Отдельное спасибо автору за очень продуманных и осмысленных г-героев. У меня они вызвали явную симпатию. Всем, кому нравится тема древней Руси, но не любит забивать голову датами и историческими событиями, рекомендую! Описание быта, обрядов, традиций, верований и уклада разных племен очень гармоничны и интересны. Прекрасно сбалансирована историческая и любовная составляющая. Пожалуй, я в будущем не раз перечитаю эту книгу, что бы пережить невероятную историю любви на грани ненависти и окунуться в водоворот чувств и событий.

stasya_shilloy

Не могу сказать, что книга станет моей любимой, но сюжет интересный и динамичный. Очень захватили сцены взятия Турова, как Торир убил древлянского вождя и "перевоплотился" в него. Сцена пытки вообще очень реалистичная, мне аж не по себе стало. А самые сильные эмоции вызвала сцена, когда Твердохлеба рассказывает парализованному Аскольду о своей мести. Мне так его жалко было. И как он вспоминал детство - прям слёзы наворачивались.

Golos_knig

Красочно, интересно, захватывающее! Вместе с героями романа вы побываете в Киеве 9 века, где правят братья Дир и Аскольд, познакомитесь с обычаями, бытовавшими там - иногда жестокими и страшными.

Разрозненные племена живут по своим законам, поклоняются своим богам. Варяг Торир, посланец Вещего Олега, готов на всё, чтобы отомстить, но куда приведет его этот путь?...

Все, как любят многие из нас - и любовь и политика и поиск себя, и нахождение пути.

Слушайте и делитесь впечатлениями, дорогие друзья! А также цикл Ведьма Симоны Вилар в моем исполнении

Симоны Вилар - до новых встреч!

Подписка

Первый месяц бесплатно!
Потом NaN рублей в месяц

• Доступ к 600 000+ книг,
    аудиокниг и подкастов
  • Скидка 30% на весь каталог Литрес
    и бумажные книги в «Читай город»

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

18 июля 2023