16+
текст

Объем 390 страниц

2017 год

16+

Искусство семейного воспитания. Педагогическое эссе

текст
4,5
13 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ребёнок – не аморфная масса, а существо, таящее в себе силы, равных которым не сыскать на всей нашей планете. Эта затаённая в ребёнке сила духа, разума и сердца, если её довести до совершенства, станет сверхсилой, способной преобразовывать, обогащать, украшать всё вокруг – и на Земле, и в Космосе, и в нём самом. Но суть в том и заключается, что какие бы силы не таились в ребёнке, сам он ничего не сможет в себе развить, не сможет даже встать на ноги, не говоря уже о возвышении до человека. Совершить чудо: сделать, воспитать, создать из него человека – серьёзная задача для мудрых, любящих взрослых, и в первую очередь для пап и мам.

С этой книги началось моё знакомство с Гуманной педагогикой и замечательным Человеком – Шалвой Александровичем Амонашвили. Эта книга заставила на многое посмотреть по-другому во взаимоотношениях со старшим сыном (тогда ему исполнился годик). Замечательный опыт, который может применять каждый в своей жизни. Если говорить конкретнее, то речь идёт о педагогическом эссе – Исповедь отца сыну. В этом эссе Шалва Александрович делится с нами своим личным опытом воспитания сына Пааты. Также в этой книге представлено аналогичное эссе – Мартовский возраст. Здесь уже речь идёт о воспитании дочери Нины. Эта книга станет надежным помощником и вдохновителем для людей, которые задумываются о методах воспитания и критически относятся к своим воспитательным приёмам.

Книга меня как родителя о многом заставляет задуматься! Достаточно ли я участвую в жизни своих детей, являюсь ли для них достойным примером? Ответы я знаю. И понимаю, что есть ещё много, над чем работать в самой себе! Книга строгая и откровенная, как Добрый и Настоящий Наставник!

Замечательная, добрая, светлая книга! Может служить прекрасным пособием для воспитания детей и взрослых. Спасибо огромное автору за его труд!

Книга многоразового чтения с любого места на долгие годы. Написана простым теплым языком, глубинная мудрость, обретенная через личный опыт. Для взрослых любого возраста начиная с подросткового.

LeksusSmirnova

Приятное послевкусие остаётся после прочтение этой Мудрой книги Мудрого Педагога. Путь к этой книги у меня был долгий. Чтобы понять суть, осознания искусства воспитания и принятия пути, описанного в книге, нужно быть с правильным мышлением и мировоззрением. Читая книгу, происходит знакомство с истиной и мудростью воспитания, какими надо быть родителями для своего ребёнка, что нужно родителям испытывать в момент воспитания, даются многие практические советы по воспитанию. Я смогла найти много ответов на терзающие меня несколько лет вопросов по воспитанию в своей педагогической деятельности, в которой применяю и внедряю вычитанные истины. Книга написана оригинальна. В обращении к читателю: "...Перед вами не возрастная педагогика о воспитании Ребёнка, не методическое пособие, а сама педагогическая жизнь, в которой воспитываются все её участники... Предлагаю сюжетное развитие педагогической жизни в семье, осмысливая её как наш совместный с Ребёнком путь восхождения". Посетила семинар самого Шалвы Амонашвили, получив огромный заряд позитивной энергии Мудрого Человека. Для себя однозначно решила, что собственных детей буду воспитывать именно в полученных советах воспитания благородного человека. Читать однозначно!Совершайте чудо: делайте, воспитывайте, создавайте из ребёнка человека - это задача для мудрых и любящих родителей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ребёнок – не аморфная масса, а существо, таящее в себе силы, равных которым не сыскать на всей нашей планете. Эта затаённая в ребёнке сила духа, разума и сердца, если её довести до совершенства, станет сверхсилой, способной преобразовывать, обогащать, украшать всё вокруг – и на Земле, и в Космосе, и в нём самом.

Но суть в том и заключается, что какие бы силы не таились в ребёнке, сам он ничего не сможет в себе развить, не сможет даже встать на ноги, не говоря уже о возвышении до человека. Совершить чудо: сделать, воспитать, создать из него человека – серьёзная задача для мудрых, любящих взрослых, и в первую очередь для пап и мам.

Книга Шалвы Амонашвили «Искусство семейного воспитания. Педагогическое эссе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00053-817-3
Правообладатель:
Книга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip