16+
текст

Объем 220 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Тревога, гнев, прокрастинация. 10 стратегий для самостоятельной работы

Тревога, гнев, прокрастинация. 10 стратегий для самостоятельной работы

текст
4,1
59 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Боязнь общения с людьми, постоянное откладывание дел на потом, вспышки ярости и панические атаки – если вас мучают эти недуги, не стоит больше закрывать глаза на свое ментальное состояние. Время от времени нервная система каждого из нас может дать сбой. В этой книге доктор наук и практикующий психолог Сет Гиллихан описывает простые и эффективные методики на каждый день, которые не дадут вам разрушить свою жизнь.Из этой книги вы узнаете:– как управлять своими эмоциями;– как исправлять ошибки мышления;– как предотвратить депрессию;– как жить настоящим моментом;– как осознанно медитировать;– как заботиться о себе и стать своим лучшим другом.

Входит в серию "Как справиться с психологическими проблемами. Советы профессионалов"
Все книги серии

Очень богатая по содержанию книга. И прикладная – от начала и до конца.

Правда в ней есть ряд «отпугивающих» неспециалистов моментов – специальная терминология (КПТ, например, – звучит ужасно для «чайника») и некоторое занудство в изложении.

Если вы готовы преодолеть эти «неудобства», получите море пользы.

Все по полочкам.

Простые упражнения.

Работа над собой. Причем самостоятельно :).

Автор демонстрирует стремление помочь читателю и это вдохновляет.

Было довольно интересно попробовать разные практики в критических ситуациях. Начал с простого: глубокий вдох и выдох – даже это лучше чем ничего не делать.

Вести бумажный дневник, к чему призывает автор, не совсем удобно, не смог в этом побороть лень. Может со временем получится.

Книга познавательная и интересная , для меня всегда была интересна тема полноценной жизни, и возможность справляться, в современной жизни, с тревогой и стрессом. Здесь автор даёт чёткие обозначения этих эмоций и связь с нашей жизнью, также методики справляться с тревожными моментами, стрессом, гневом и депрессией.

Простая, увлекательная книга. Мотивирует заботиться о себе, относиться внимательнее к собственным мыслям и чувствам, а также описывает приемы, которые способны помочь держать чувства под контролем и заставить работать свои мысли во благо, а не против.

купила аудио версию, не посмотрев, что это авточтец. Сначала неправильные ударения забавляли, веселили, но когда на 53 минуте до 02:47:20 началось залипание на одном слове «подчеркивание», стало не до смеха. После этого пришлось обратиться к печатной версии, чтобы не нервировать больше себя. Книга сама по себе интересная, можно использовать в качестве пособия/рабочей тетради. Все просто и понятно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Боязнь общения с людьми, постоянное откладывание дел на потом, вспышки ярости и панические атаки – если вас мучают эти недуги, не стоит больше закрывать глаза на свое ментальное состояние. Время от времени нервная система каждого из нас может дать сбой. В этой книге доктор наук и практикующий психолог Сет Гиллихан описывает простые и эффективные методики на каждый день, которые не дадут вам разрушить свою жизнь.

Из этой книги вы узнаете:

– как управлять своими эмоциями;

– как исправлять ошибки мышления;

– как предотвратить депрессию;

– как жить настоящим моментом;

– как осознанно медитировать;

– как заботиться о себе и стать своим лучшим другом.

Книга Сета Дж. Гиллихана «Тревога, гнев, прокрастинация. 10 стратегий для самостоятельной работы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
220 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-106589-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip