Отзывы на книгу «Легко и просто. Как справляться с задачами, к которым страшно подступиться», страница 2

Действительно легко и просто. Вдохновляющая на свершения книга, про честность с самим собой и осознанность в каждом действии. С детальными и понятными лайфхаками по увеличению своей эффективности, которыми хочется начать пользоваться из-за их простоты.

Все советы, упомянутые в этой книге, с легкостью применимы в жизни. Манера повествования легкая и ненапрягающая, так что без труда вникаешь во всю суть. Однозначно рекомендую!

С большим удовольствием прочитал книгу Тимура Зарудного и Сергея Жданова «Легко и просто. Как справляться с задачами, к которым страшно подступиться». Что понравилось?

1. Подход. Ребята собрали кучу способов, как делать сложные и большие задачи с кайфом и без напряга. Интересно следить, как они по косточкам разбирают собственные затыки и находят способы, которые помогают. Эта книга не столько сборник готовых рецептов, сколько исследование, в ходе которого эти самые рецепты формируются.

2. Честность. Меня бесит, когда автор говорит: «У тебя такая-то проблема? Делай так-то». Ты делаешь, а способ не работает. Ты к автору, а он в кусты: «Ничего не знаю, должно было получиться, сам дурак» (очень техподдержку большинства сервисов напоминает). Так вот Тимур с Сергеем не сливаются. Они говорят: «Не получилось? Ну вот так еще попробуй. Снова нет? А вот такой еще способ есть». Но если ничего не работает, то так и говорят: «Сорян, чувак, не знаем, что еще посоветовать». Вот эта честность признать, что чего-то не знаешь, она дорогого стоит.

3. На равных. Многие книги написаны с позиции эксперта, который лучше читателя знает, как ему жить. Эта нет. Эта книга-друг, которая разговаривает с тобой, предлагает идеи, но не навязывает единственно верный путь. И это круто.

4. Все пропущено через себя. Мне нравятся книги, где авторы делятся личным. Я не очень люблю читать про пресвятой дофамин, гены и исследования британских ученых, поскольку с ними непонятно что делать. А вот чужой личный опыт можно соотнести со своим, повыковыривать инсайты, как изюм из булочек, и в результате, присвоить то, что подходит. В этой книге очень много тонких наблюдений и решений, которые можно тырить и использовать для себя.

5. Примеры. На них разобраны все ключевые вопросы. А сами примеры легко применить к собственной жизни.

6. Экологичность. Эта книга бережно относится к читателю. Она не стыдит, не пытается давить: «Соберись, тряпка», она просто показывает адекватные и комфортные способы жить жизнь, а там уже сам решаешь, что из этого использовать, а что нет.

7. Приятно написана. Легко и просто. С юмором и добротой.

Самое содержательное что я видел на тему самовоспитания и ведения проектов.

Для тех кто сомневается советую послушать подкаст «легко и просто», так вы поймёте кто вам рассказывает (смотрите старые выпуски)

Думаю буду обращаться к книге ещё не раз, будет моим справочником как не убиваться и выполнять работу.

Спасибо!

Мне понравилась книга! Кратко и по делу. Для себя пару новых моментов вынесла. Спасибо! Возможно, что закажу бумажную версию. И подкаст у ребят веселый и интересный.

Хорошая книга. Изложена простым языком. Нет пространных описаний, уводящих внимание в сторону (чем грешат подобные книги иностранных авторов). Материал изложен как последовательная инструкция к действию: делай так, проверяй что всё как надо с такой-то периодичностью, обращай внимание на такие-то подводные камни. Часто ловишь себя на мысли, что некоторые советы ты уже находил в других источниках, но под другим соусом. Это, как мне кажется, только подтверждает корректность советов.

Главное заставить себя на практике эти советы применять.

Спасибо Серге и Тимуру, за огромное количество методов в ведении долгих проектах, у меня не проектная работа, но я люблю изучать новое. И каждый раз делал что то на запале и немог довести до ума, сейчас пока читал книгу, стал применять кучу техник и лайфхаков, и стало гораздо проще удерживать себя в своих любимых занятиях. Спасибо чуваки!

Макс, вэлком! Рады, что понравилось! :)

Отличная книга, которая полностью соответствует названию. Полное пошаговое руководство по управлению проектами. Очень много интересных отсылок к другим источникам и полезной информации о нашем мозге. А краткие выжимки-резюме из каждой главы помогают усвоению знаний.

Тимур и Сергей – молодцы! Читаю их Телеграм-канал, это – круто! Авторам, респект!

Отличная книга, всё расставлено по полочкам, всё четко и по делу. Удобные выжимки в конце каждой главы и части. Полезные вставки про работу мозга. Чик! и все понятно.

Великий русский коуч-роман❤

Все по делу, бери и применяй.

Курс, подкаст, а теперь и книга – спасибо вам, ребята. Нашел свою лучшую книгу по саморазвитию)

26 августа 2020
978-5-04-103295-1