Отзывы на книгу «Ренегаты», страница 2

Никакая.

1)Тяжелый слог основной линии, описание в настоящем времени: от всех этих «Я иду..», «Я поднимаю руки», «Я смотрю прямо..» буквально пухнет голова. Плюс ко всему идет явное передирание вселенной «СТАЛКЕР»: заменить названия вещей на сталкеровские – получим новую книгу про приключения в «Зоне».

2) Параллельная сюжетная линия наполнена подробностями и описательствами различных мест, титулов и т.д. Этих подробностей слишком много, и лично они мне не нужны – быстро пролистывал от диалога к диалогу.

Халтура. Обычная халтура, имхо.

Книга вполне вписывается в концепцию серии и написана очень не плохо. Лично меня раздражает только один факт – уж очень много всяческих цитат и стихов. Ну оооооочень много. Иногда даже по 3 цитаты на абзац. И если бы все они были ярким то ещё ничего. Но это не так. А самое главное эти цитаты постоянно выкидывают читателя из образа. Ведь язык автора сам по себе формирует образ и любое вторжение извне только вредит. Иногда даже пасхалки звучат натужно, но в этом хоть есть элемент игры. А тут совершенно не понятно зачем такое обилие, не особо выразительных цитат.

Слабое продолжение неплохой серии, не смог дочитать.

На мой вкус слишком много актуальной политики.

жестковатый сюжет, необычный, местами слишком детализировать. но мне зашла история, осень разная и открывает параллельные миры так, что в них начинаешь верить))

OlessyaMsk

Очередная книга в сеттинге написанная не Лукьяненко. Оригинальные книги были на порядок лучше, но эта в целом тоже оказалась интересной. Если поскорее прочитать первую половину, достаточно мутную и непонятную, то потом начинается увлекательный экшен, противостояние героев и экскурсии в историю мира. В книге очень интересно описана раса инсектоидов, это определённо авторская находка. В целом книга проходная, но для любителей жанра сойдет.

Forrest

Достаточно динамичное развитие серии, хотя книга скорее разочаровала. Во-первых, стали заметны косяки, характерные для многоавторских серий. Сначала Волков решил изменить алгоритм действия порталов - у Лукьяненко если проводник прошел с Земли в Центрум, то обратно он может построить портал из любого места Центрума туда откуда он пришел. Волкову это чем то не понравилось и теперь проводники обратно на Землю могут отправиться только оттуда куда пришли. Это лишает смысла большую часть событий предыдущих книг. Ну и плевать, кто что помнит? Потом замечательные мартыши, одним из самых забавных черт которых был разговор только глаголами, начали активно использовать существительные. Я за них, конечно, рад. Но с чего вдруг? А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо. Казалось бы. Супердирижабль с грузинским капитаном понадобился для развития сюжета. Плевать. Небелковые неубиваемые пауки нагнали жути, но их злобный предводитель заслуженно получил пулю в спину. И все. Вот и нету таракана. Как и не было. Такая же лишняя, на мой взгляд, оказалась подробная сцена пьянки нового проводника в московской забегаловке. Двух абзацев хватило бы за глаза. В результате, несмотря на легкость чтения, после таких книг интерес к продолжению пропадает напрочь.

PerceptualAberration

Книжка оказалась на удивление хорошей. Очень понравилась. После невероятно скучной и абсолютно провальной Самоволки Тырина я, признаюсь, ничего особого от серии не ждал, и Ренегатов решил прочесть чисто по инерции, а тут такой сюрприз. Хорошо выписанный сюжет, острота, приключения, загадка, юмор, все сделано как надо. Твердая пятерка. После этой книги Пограничье, которое я хотел было для себя закрыть окончательно и бесповоротно, приобрело второе дыхание. Надеюсь следующие авторы не подведут и сделают хоть что-то близкое по уровню.

Strekalin

Зачем писать рецензию на книгу, которая тебя сильно разочаровала или заставила сплюнуть в конце? Отвечу: потому что книга, пусть и не плохая, написана не для читателей, а ради денег. Не знаю, как поделят авторы заработанное, но написать 657 стр. (электронный вариант), чтобы захлопнуть обложку перед самым носом читающего - это низко. Сергей Волков - не писатель, а творец "Сумерек", тех, откуда капают дублоны. Когда же писатели перестанут писать 2-х и 3-х серийные романы? Это графоманство и поклонение Золотому тельцу. И ситуация мне представляется патовой. Мне всё ещё интересно, что там затеял Очаг, и устоит ли Земля, но если новую книгу будет писать Сергей Волков, от неё будет попахивать серой. Остерегайтесь подделок.

Anatoly_King_Crimson

Как явствует из названия рецензии, это лучшая часть из первых четырёх. Хотя по началу мало что происходит, но повествование захватывает сразу и держит до конца книги, только усиливая интерес. Автор внёс в серию много интересных деталей, новых существ и персонажей. В книге есть интрига, причём не одна. Персонажи очень хорошо прописаны, имеют свою историю, характер и особенности, которые сразу запоминаются. Я слушал данную книгу в озвучке Владимира Маслакова. Хочу отметить, что озвучка просто великолепна! У каждого персонажа свой индивидуальный тембр голоса и манера говорить, что повышает качество восприятия книги. Рейтинг книги явно занижен. Мои оценки: 9 из 10 за книгу и 10 из 10 за озвучку. PS Из минусов книги я бы назвал введение в сюжет слишком большого количества новых, весьма необычных существ, которых не было в предыдущих частях. Некоторые из этих существ настолько необычные, что немного подрывают доверие к книге, снижая её реалистичность. Так же Поющий ангел и Орлиное гнездо вызывают некоторые сомнения возможностью своего создания и функционирования. Но это уже мой технический склад ума вносит свои коррективы, миль пардон. В общем то в каждой части серии Пограничье есть подобные технические моменты, вызывающие сомнения, но если вы не технарь, вы их просто не заметите. Итак, книга очень понравилась, всем любителям жанра рекомендую ознакомиться.

проект Лукьяненко Застава. Книги разбросаны по разным сайтам. С одной стороны неудобно, а с другой интересно. Просыпается, азарт охотника. Найти и прочитать. Для любителей иных миров, порталов, и всякого такого

27 февраля 2015
2015