Отзывы на книгу «Загадка имперского посла», страница 2

Shita

Продолжение приключений Наташи Астаховой, девочки попавшей в другой мир. Она снова оказывается втянута в расследование дела об убийстве. Но на этот раз , если можно так сказать, ставки повышаются. От способности Наташи в нахождении преступника зависит судьба страны. И поэтому она окажется окружена людьми одна часть которых будет стараться ей помочь, а другая помешать. Наверное именно поэтому эта книга мне понравилась чуть-больше чем первая. Здесь и расследование более серьезное, и загадки труднее. А еще сама героиня становится более понятной. Показаны ее сильные и слабые стороны, то что несмотря на весь ее ум, в некоторых моментах она остается сущим ребенком. Но так же может быть очень коварна в плане мести обидчику.

Книга достаточно интересна, читал в поезде без желания остановиться и отдохнуть. Автор хорошо пишет, но к сожалению ему не удалось уйти от ошибок, присущих большинству современных авторов. Есть такая фраза «Дьявол кроется в мелочах». А на мелочи современные авторы порой и не хотят обращать внимания, хотя мелочи как раз и создают ту атмосферу, тот ореол, отличающий книгу для прочтения в поезде от книги, которую хочешь иметь дома на полке. «Он был в плаще…» Хм… холодно наверное ему было в одном плаще. И таких мелочей много и не только про одежду. Эмоции порой… даже не знаю как описать, безосновательные – так наверное. Главная героиня не соответствует своему возрасту, читал на форумах по этому поводу мысли, не согласен, у меня у самого несколько детей, и у друзей (в том числе и из органов) есть дети ровесники героини, хорошие, начитанные и т.д., так что есть с чем сравнить.

А так книга хороша, хотите прочитать что-то легкое, светлое, вперед))))))) Хорошая добрая сказка)))))

Понравилась меньше, чем первая. Кручено-верчено. С конями – цирк. Ну или цирк с конями. С императором диалог позабавил. Девочка не на 14 лет. Сферический конь в вакууме. Размытого возраста от 12 до 17 – в зависимости от контекста.

185,40 ₽309 ₽
−40%