Отзывы на книгу «Легкие крейсера типа «Кондоттьери» (серий А и В). Итальянские «кондотьеры» Второй Мировой»

Данная книга представляет собой слегка переработанный выпуск журнала "Морская кампания". Появилось несколько новых снимков, но отсутствуют цветные проекции бокового вида крейсеров, которые были в журнальном варианте. Так же, к сожалению, не нашлось места для компьютерного изображения остова "Армандо Диаса" на дне. По тексту отличий от журнального варианта не нашел.

Довольно интересная книга посвящённая итальянским крейсерам класса "Кондоттьери". Достаточно подробно описана история появления данных кораблей, их проектирование и устройство. Подробно описана боевая службаи судьба каждого корабля. Издание содержит большое количество фотографий и схем.

Данная книга рассказывает о создании легких итальягских крейсерах "Кондоттьери", а также об их планах и проведении модернизации перед началом военных действий во Второй мировой войне. Далее описываются боевые действия крейсеров, где в итоге из данного серии в строю останется один крейсер, остальные погибнут в бою.

14 марта 2022
146 стр.