16+
текст

Объем 310 страниц

2014 год

16+

Последнее прибежище. Зачем Коломойскому Украина

текст
3,5
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор данной книги Сергей Аксененко – главный редактор Киевского интеллектуального журнала «Время Z», писатель, член Союза журналистов Украины, народный депутат Украины второго созыва. Он уже много лет в своих статьях и выступлениях борется с украинским национализмом и олигархами на Украине. Один из основных персонажей книги – Игорь Коломойский, второй по богатству человек на Украине, чье состояние оценивается в $3,645 млрд. Он контролирует банковский сектор, нефтехимию, металлургию, пищевую промышленность, агросектор, авиаперевозки, спорт, и медиа. Сергей Аксененко рассказывает, почему Коломойский поддерживает махровое националистическое движение на Украине, зачем ему, этническому еврею, нужна идеология Степана Бандеры, построенная, в том числе, на яром антисемитизме. С другой стороны, автор отвечает на вопросы, почему украинские националисты так охотно идут на союз с олигархами, подобными Коломойскому, в чем состоит их стратегическая цель, какое государство они хотят построить на украинской земле. Книга содержит эксклюзивные материалы о деятельности украинских «национал-олигархов», – не удивительно, что ее автор сейчас преследуется правящим режимом Украины и вынужден скрываться.

Автор явно коммунист и открыто симпатизирует коммунистическому режиму. Тем возмутительнее, что вместо того, чтобы признать ошибки и преступления коммунистов он (довольно неуклюже) пытается их оправдывать и даже возносить. Например пишет, что репрессии проводились, потому что коммунисты сперва верили, что лагеря исправляют людей. Во первых, почему тогда репрессиям, помимо обвиняемого, также подвергались его родственники, только за то что они его родственники? В них что надо было исправлять? Во – вторых, это Сталин то верил, что лагеря исправляют? Сталин, который сам всю свою молодость провел в тюрьмах и ссылках, но так и не исправился? Сомневаюсь. Также автор вину за голод 30-ых годов сваливает отчасти на общемировой кризис. Но ведь, согласно Марксу, кризис это спутник капиталистических экономик, где главенствуют частнособственнические интересы. А как кризис мог привести к голоду на грани каннибализма в стране где общественные экономические интересы охраняются государством? Если социалистическая экономика также не застрахована от тяжелых кризисов, как и капиталистическая, зачем вообще тогда надо было устраивать революцию и строить социализм? Получается шило на мыло. Книга не понравилась. 90% книги- оправдания и диферамбы идеологии, несостоятельность и преступная сущность, которой уже давно доказаны историческим процессом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор данной книги Сергей Аксененко – главный редактор Киевского интеллектуального журнала «Время Z», писатель, член Союза журналистов Украины, народный депутат Украины второго созыва. Он уже много лет в своих статьях и выступлениях борется с украинским национализмом и олигархами на Украине.

Один из основных персонажей книги – Игорь Коломойский, второй по богатству человек на Украине, чье состояние оценивается в $3,645 млрд. Он контролирует банковский сектор, нефтехимию, металлургию, пищевую промышленность, агросектор, авиаперевозки, спорт, и медиа.

Сергей Аксененко рассказывает, почему Коломойский поддерживает махровое националистическое движение на Украине, зачем ему, этническому еврею, нужна идеология Степана Бандеры, построенная, в том числе, на яром антисемитизме. С другой стороны, автор отвечает на вопросы, почему украинские националисты так охотно идут на союз с олигархами, подобными Коломойскому, в чем состоит их стратегическая цель, какое государство они хотят построить на украинской земле.

Книга содержит эксклюзивные материалы о деятельности украинских «национал-олигархов», – не удивительно, что ее автор сейчас преследуется правящим режимом Украины и вынужден скрываться.

Книга Сергея Аксененко «Последнее прибежище. Зачем Коломойскому Украина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4438-0919-9
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip