16+
текст

Объем 360 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Академия Космического Флота: Пограничный филиал

Академия Космического Флота: Пограничный филиал

текст
4,7
111 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уже несколько лет я работаю официанткой в две смены, чтобы скопить на свою мечту, но вынуждена отдавать всю зарплату мачехе. В один прекрасный день всё меняется, когда на планету прилетает делегация от Космического Флота для набора абитуриентов. Как и следовало ожидать, мне отказали в поступлении в престижный главный филиал, но предложили место в пограничном, на задворках Федерации, где не ловит инфосеть и происходят постоянные магнитные бури. Не знаю, что не так с этим местом, но я обязательно во всём разберусь.

Это было моё первое знакомство с творчеством автора. Пару раз я обращала внимание на отзывы о её книгах, но откладывала знакомство.


Ибо я не любитель космоса и редко когда книги в этой теме мне заходят. Но!


Я откладывала зря!


Несмотря на космическую тематику, эта дилогия о любви. Силе духа и о том, что желание и упорство всегда идёт рука об руку с успехом.


Вивьен Виардо - девочка, которая стойко переносила тяготы своего " уродства" и я искренне ею восхищаюсь! ❤


В первую очередь потому, что она не отказалась от своей мечты не смотря ни на что!


Во-вторых, имея за плечами отвратительное к ней отношение, издевательство, словесные унижения и прочее, она не задумалась об окончании своей жизни!


( Хотя она начала впахивать на мачеху в очень раннем возрасте, а такие порывы у подростков случаются).


В- третьих она сумела изменить свою жизнь!? Сама! Став из слабой захухри студентом "Космического флота", пусть и пограничного филиала.


В этой истории есть чувства, но им не суждено раскрыться. Здесь, мы растём вместе с героиней, проживаем её становление и раскрываем тайну "Соло".


Жаль, что первая влюблённость осталось таковой на долгие годы.


Но...без этого они бы возможно не стали теми, кто они есть.


Каждый вынес свой урок и добился успеха.


Север или Грегори? Кого из них все же выберет героиня??


Как она получила шрамы и что за тайну скрывает её прошлое?


Все эти вопросы так и остались не раскрыты...


Ответы на них мы получим во второй книге!


Она кстати...более эмоциональная и горячая!

Когда тебя не ждёт на твоей планете ничего оптимистичного (работаешь по две смены с руководством кх-хм, а деньги забирает мачеха и минимум до совершеннолетия ничего не изменится, а ещё и дома третируют), то поступление в Академию Космического Флота, пусть на край Вселенной это шанс. Шанс на свободу и на счастье. И надо его не упустить!


"Академия Космического Флота. Пограничный филиал" Селины Катрин это первый том дилогии. Сама дилогия входит в цикл "Федерация Объединённых Миров", однако является абсолютно самостоятельно и спокойно читается отдельно.


Как же меня злила мачеха в этой книге. И беспомощность героини перед ней. Хотя возможно юридически можно было бы повлиять на опекуна, но к чему бы это привело? Да и как таковых побоев и прочего не было, подумаешь заставляет работать с 14 лет в две смены в кафе, подумаешь забирает все деньги... Я очень надеюсь что во второй части мачехе прилетит бумеранг


Поражает сила воли героини. С постоянным прессингом везде, где кто-то кричит, кто-то говорит смирись, держаться и не опустить руки это сильно.


Сама книга получилась классическая академка, только космическая. Герои учатся, участвуют в играх и, конечно же, строят отношения. А в отношениях тут всё сложно и запутано. И я честно держу кулачки за механика и судя по обложке не только я, но и героиня. Остальные честно сказать вызывают раздражение своими поступками и недоверием в некоторых моментах. Хотя справедливости ради и мой фаворит тоже косячит, но здесь я пристрастна.


Ну и в конце мы узнаём такую бяку, что моё романтическое сердечко очень-очень грустило в конце.


Пошла читать продолжение, чтобы порадовать читательское сердечко и полить его сиропом послесловия и эпилога.


Спасибо автору за необыкновенную историю

Не могу не порекомендовать эту книгу всем любителям фантастики и приключений. Она точно станет ярким оазисом в вашей книжной коллекции. Я очень люблю историю Вивьен, хотя именно в первом томе долго остается непонятным, с кем же из троих парней останется героиня, но…. Я угадала сразу) Нравится дружба ларков, теплота, с которой общаются кадеты между собой и преподавательский состав, который под конец истории воспринимается одной дружной семьей. Замечательная история! Второй том читать обязательно) Не пожалеете.

Мир ФОМ, созданный автором, начался для меня именно с этой дилогии, а потому она у меня самая любимая. Юнисия окунула в потрясающие пейзажи, разреженное море из молекул магниса и своды и атмосферу загадочных летающих островов.

Каждый описанный момент обучения в пограничном филиале Космофлота наполнен деталями и живыми красками, всё настолько яркое, что веришь, что это существует. Любовная линия выше всяких похвал, мне очень понравилась.

Это волшебное путешествие в космос, наполненное захватывающими приключениями, загадочными расами и волнующей любовной интригой. Рас много, они разные, но воспринимается и запоминается всё очень легко. В целом, у автора достаточно легкий слог, и повествование такое, что даже несмотря на жанр (а космическая и научная фантастика всего идут тяжелее, чем фэнтези) читается все равно на одном дыхании. Поразило, что оказывается страпелькам посвящена страница в Википедии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уже несколько лет я работаю официанткой в две смены, чтобы скопить на свою мечту, но вынуждена отдавать всю зарплату мачехе. В один прекрасный день всё меняется, когда на планету прилетает делегация от Космического Флота для набора абитуриентов. Как и следовало ожидать, мне отказали в поступлении в престижный главный филиал, но предложили место в пограничном, на задворках Федерации, где не ловит инфосеть и происходят постоянные магнитные бури. Не знаю, что не так с этим местом, но я обязательно во всём разберусь.

Книга Селиной Катрин «Академия Космического Флота: Пограничный филиал» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip