Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 270 страниц

1984 год

16+

Гамбит Айвенго

текст
4,0
1 оценка
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я хотел, чтобы мои «законы» путешествий во времени (ставшие «Теорией временной относительности») казались как можно более научными, поэтому первым делом я изучил труды Альберта Эйнштейна. Для того, кто не был ученым, это было достаточно непросто. Но его работы дали мне множество идей. И не только идей: работая над своими «законами», я пытался по возможности подражать его стилю. Я также срисовал с Эйнштейна образ профессора Менсингера. «Теория временной относительности» была разработана еще до начала работы над романом, но она увидела свет только в третьем романе серии – «Заговор Алого первоцвета» (The Pimpernel Plot). Для того, чтобы книги были логичными (я с самого начала задумал серию книг), должны были присутствовать определенные согласованные между собой ограничения для путешествий во времени, даже если их «научность» на самом деле была высосана из пальца. Интересно, что все оказалось не настолько бессмысленным, как я думал изначально. Некоторые современные физики публикуют статьи, в которых встречаются мысли, созвучные моим идеям, что я нахожу и странными, и ироничными. Один из моих читателей, аспирант по физике, как-то попросил меня разузнать, где он может прочитать больше о трудах доктора Менсингера. Мне так не хотелось признаваться ему, что я его выдумал.

Очень необычная, продуманная фантастика. Автор глубоко погружается в парадокс перемещения во времени. Все так лихо закручено, что вся фантастика что я читал ранее, все классики жанра как то поблекли. А схватка ух, когда я читал описание боя, я смаковыл, пытался представить как бы это мог снять Джексон, или Снайдер :)))

bqbecxp32c, Большое спасибо за добрый отзыв. От себя добавлю, что получил огромное удовольствие в процессе перевода.

Испортил ли Хоук великое произведение Вальтера? О нет. Хоук подтвердил, что среди литературного мусора, которым завалена планетка Земля, книга – штучный товар. Айвенго Вальтера Скотта – это книга.

Очень захватывающая и интересная книга.

Для меня как продолжение или часть вселенной Взлёт и Падение ДОДО (Нила Стивенсона) зашло. Только с нормальным научным обоснованием путешествий во времени.

удивительно, что этот автор мне ни разу раньше не попадался. Книгу взяла наугад из подарков и осталась в полном восторге.


Из минусов – очень много ошибок и опечаток в тексте, буквально в каждом абзаце.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я хотел, чтобы мои «законы» путешествий во времени (ставшие «Теорией временной относительности») казались как можно более научными, поэтому первым делом я изучил труды Альберта Эйнштейна. Для того, кто не был ученым, это было достаточно непросто. Но его работы дали мне множество идей. И не только идей: работая над своими «законами», я пытался по возможности подражать его стилю. Я также срисовал с Эйнштейна образ профессора Менсингера. «Теория временной относительности» была разработана еще до начала работы над романом, но она увидела свет только в третьем романе серии – «Заговор Алого первоцвета» (The Pimpernel Plot). Для того, чтобы книги были логичными (я с самого начала задумал серию книг), должны были присутствовать определенные согласованные между собой ограничения для путешествий во времени, даже если их «научность» на самом деле была высосана из пальца.

Интересно, что все оказалось не настолько бессмысленным, как я думал изначально. Некоторые современные физики публикуют статьи, в которых встречаются мысли, созвучные моим идеям, что я нахожу и странными, и ироничными. Один из моих читателей, аспирант по физике, как-то попросил меня разузнать, где он может прочитать больше о трудах доктора Менсингера. Мне так не хотелось признаваться ему, что я его выдумал.

Книга Саймона Хоука «Гамбит Айвенго» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1984
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-0-3694-0332-2
Переводчик:
Правообладатель:
Aegitas