Отзывы на книгу «Мертвые не лгут»

Такие книги очень здорово читать после завершения просмотра какого-нибудь криминалистического сериала типа «CSI» или «Кости». Там всё за 40 минут раскрывают (и даже можно успеть сходить на кухню за бутербродом), а тут читаешь и читаешь, и всё не можешь оторваться. Вот что значит магия печатного слова.

Хорошая книга, НО много лишнего. По сути сюжет можно было запихнуть в Конандойловский рассказ, но было решено посвятить этому целую книгу, поэтому на выручку пришли странные описания, не слишком понятные размышления и много много лишнего. Но сюжет совсем неплох. Любителям детективов рекомендуется.

Интересный автор. Современный мир, к сожалению, сглаживает остроту нашего восприятия в некоторых вопросах. И вот уже считается нормальным прочесть целую книгу, больше похожую на протоколы вскрытия. Но у этого автора всё это подано достаточно деликатно, с уважением к мертвым и с большим вниманием к живым. Я готова прочесть все его книги, жаль, тут далеко не все. Отмечу, что по сравнению с предыдущими книгами, финал, оставшись неожиданным, мне показался в то же время более логичным. Книга достаточно атмосферна, есть возможность окунуться в жизнь английской глубинки. Да ещё какой! Все эти путешествия по каналам, приливы, отливы, соленый ветер и постоянная мрачность. Это на любителя, но это здорово. Автор хорошо пишет. Читается интересно. Надеюсь, что его книг именно этой серии будет больше.

Вроде бы и слог хороший и начало интригует… но книга не вызывает желания дочитать до конца. Слишком много воды, сюжет «проседает».

О, как же я люблю в книгах тайны, загадки и исчезновения!!! В этом триллере есть все!!! Легко читается, очень увлекательно и динамично развиваются события. Понравилось

После «Зова из могилы» Беккет стал лучшим в жанре атмосферного детектива в изолированной местности, где все друг друга знают, круг подозреваемых строго ограничен, у всех давние тайны. И в этой книге все это есть. Первые 300 страниц читаются на одном дыхании. Но конец какой-то притянутый, как будто надо было срочно книгу заканчивать.

Вдруг, как из мешка, посыпались признания, одно страннее другого – и стало совсем непонятно, что полиция и доктор Хантер все время расследовали, потому что они и близко не угадали.

Буду ждать новой книги, хотя есть опасения, что личная жизнь Хантера для автора станет важнее детективной фабулы.

Много воды: затянутые рассуждения и диалоги, излишне много занудного и однообразного описания местности, найденых останков. Только развязка захватывает. Если бы эту книгу читала первой из серии, вряд ли стала бы читать продолжение....

на мой взгляд, лучший автор. Это книга 5. Я читала все книги автора, мне понравились все – и те, которые не про Хантера тоже. Рекомендую

Серия книг впечатляет, но это самая скучная история из всех,мною прочитанных. Но продолжение следует, а значит всё ещё впереди!

Очередная тягомотина от писателя. Как же мне надоел и наскучил этот антрополог, то поесть забыл.То у него голова болит, то силы кончились. На прочь отсутсвует инстинкты самосохранениях. Это бесконечные внутренние терзания и противоречие. В конце конце заплутал на автомобильной дороге, при этом есть навигатор и различные указатели. Читать стало тяжело, очень тяжело. Я надеется что смогу дочитать это серию и будет интересное послевкусие. Увы, чем дальше тем хуже.

28 ноября 2018
978-5-17-108755-5