Отзывы на книгу «Красный Крест. Роман», страница 2

Книга тяжёлая, но такое нужно читать, чтобы понимать и помнить через что прошёл советский народ.... Надеюсь это навсегда останется историей....

Потрясающе.. на одном дыхании..за один вечер. Не смогла оторваться и взахлёб прочитала всю книгу. Браво автору и большое спасибо за это произведения! Когда кажется, что в жизни все плохо-это книга обязательна к прочтения. Для осознания, что ты счастливый человек, не знающий горя в жизни

О книге я услышала на лекции Дождя, прочитала за один день! страшная правда о том, что сделало государство и как в этой ситуации вели себя люди. По-разному. Очень неоднозначная история, при этом увлекательно написанная!

Книга понравилась. Сюжет увлекательный. Конец романа впечатлил. Я не люблю читать про сталинские времена, но это роман почитала на одном дыхании. Книгу рекомендую.

это самая тяжёлая и самая захватывающая книга в моей жизни . по крайней мере, пока. нация, не знающая своей истории , обречена

отличная проза, ёмко, четко и вкусно, рекомендую к прочтению обязательно, история лишний раз доказывает что настоящий человек в любой ситуации остаётся человеком

В книге все эмоции: от умиления до слез злости. Как так можно было?! Как это возможно. Может просто фантазия автора? Нет! Жизнь наших пап, мам, дедушек и бабушек. Теперь и наша.

Прав Александр Филипенко – если не будет осознания, если не будет покаяния, если висят портреты Сталина, стоят памятники – кровь будет литься вечно. Только через рефлексию, через проживание и оценку событий прошлого мы можем изменить наше будущее. Пока, к сожалению, история идёт по кругу, наступаем на те же грабли.

Одна из лучших книг, прочитанных мною в этом году. Две сюжетные линии, полные драматизма и трагедии. Одна разворачивается в 30-е-50-е годы в СССР, другая – в современном Минске. Душа болела от понимания, что события, описанные в романе, происходили на самом деле с тысячами людей. Автор отлично поработал с документами и словом, чтобы в художественной форме донести до читателя правду.

Редко последнее время книга заставит рыдать и думать, думать и рыдать. А ещё с ужасом осознавать, что описанные ужасы принципиально не закончились. Люди мучают людей. Ни за что.

249,99 ₽
15 марта 2017