Царевна-лягушка. Волшебные сказки

текст
PDF

Автор

О книге

Русские народные сказки входят в школьную программу и списки внеклассного чтения в начальной школе. В книгу волшебных русских сказок вошли «Царевна-лягушка», «Две доли», «Королевич и его дядька». Красочные иллюстрации Марины Литвиновой.Для младшего школьного возраста.

Читала эту книгу своему двухмесячному сыну. Сколько глубины и мудрости в народных сказках. Царевна -лягушка не исключение. Она учит смелости, хитрости, верности и ее интересно читать.

VyacheslavMiheev

Интересный сюжет. Сказка мне и правда показалась, похожа на квест с кучей задач. Было у царя три сына. Решил царь сыновей женить. Велел взять им луки и пустить стрелы куда глаза глядят. У старшего на боярский двор залетела, у среднего к купцу попала, а у младшего в болото. Пошел младший сын стрелу искать, смотрит лягушка ее держит. Пришлось Ивану царевичу лягушку с собой забрать. Устроил царь испытания для невест сыновей что бы выяснить какие они хозяйки. Приказал невесткам сначала за ночь хлеб испечь, потом ковер выткать. И на удивление лягушка со всеми заданиями лучше других справилась. Решил царь сыновей с невестками на пир пригласить. Иван один пошел, лягушка сказала ему что чуть позже приедет. Да только приехала карета не с лягушкой и Василисой Премудрой. Её когда то злой Кощей бессмертный в лягушку превратил. Узнав об этом Иван вернулся домой и сжёг лягушачью кожу. Три дня не хватило ей для того, чтобы от колдовства освободиться. Превратилась Василиса в голубку и улетела к Кощею. Вот тут мне кажется и началось самое интересное. Много испытаний пришлось пройти и с разными героями повстречаться, когда он пошёл Кощея искать что бы убить и освободить Василису из плена. Самым крутым мне показалось место где была спрятана Кощеева смерть. Вот это фантазия! ))) Надо же было такое придумать?

Отличная сказка и очень интересная советую почитать в ней рассказывается много чего интересного. Так что читайте! В Литресе удобно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребенку очень понравилась книжка! Красочные картинки и понятный слог! Для малышей дошкольников в самый раз, чтобы приучать к чтению и родной речи. Спасибо!

Открыл для себя сказку «Две доли». Это одна из трех сказок сборника. Сюжет достойный фильма! Глубокие мысли и очень современно! Тот случай, когда сказку можно рекомендовать не только детям, но и взрослым)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Русские народные сказки входят в школьную программу и списки внеклассного чтения в начальной школе. В книгу волшебных русских сказок вошли «Царевна-лягушка», «Две доли», «Королевич и его дядька». Красочные иллюстрации Марины Литвиновой.

Для младшего школьного возраста.

Книга Русских сказок «Царевна-лягушка. Волшебные сказки» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
74 стр.
ISBN:
978-5-04-089890-9
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
74
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
pdf