16+
текст

Объем 490 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Песнь призраков и руин

Песнь призраков и руин

текст
3,8
193 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Город Зиран – оазис посреди знойной пустыни. Раз в пятьдесят лет над городом появляется комета, которая знаменует начало новой эпохи. Это событие отмечают семь дней. Во время праздника самые смелые юноши проходят опасные испытания, чтобы получить главный приз – руку и сердце принцессы.После гибели своей матери принцесса Карина – единственная представительница царского рода. Она хочет воскресить мать с помощью древней магии, но для этого потребуется сердце будущего царя.Бегство в Зиран должно было подарить Малику новую жизнь, но все рухнуло, когда духи пустыни похитили его младшую сестру Надю. Ради ее спасения Малик готов исполнить волю духов: он должен стать победителем праздника и убить принцессу.Малику и Карине предстоит сойтись в смертельной схватке. Каждый из них готов на все, чтобы вернуть тех, кто дорог.В этой книге вы найдете иллюстрации известной художницы Елены Рудман! Бестселлер The New York Times. Для фанатов Томи Адейеми, Сабы Тахир и Ли Бардуго.

Первая книга в серии "Песнь призраков и руин"
Все книги серии

История для неискушенных любителей янг-эдалта


Обычно отзывы пишу только на то, что действительно понравилось. Но в этот раз я как бетон – в замешательстве. Мне не зашла история, но и объективно не могу сказать, что она совсем уж плохая – более того, 100% найдёт своих поклонников.


Что однозначно было хорошо:


Африканский колорит – всякие народные инструменты, одежда, детали быта – очень интересно!


Интересная задумка с семью небесными покровителями – сигизиями – что-то вроде знаков зодиака, определяющих склонность человека к тому или иному


Читала на русском, перевод вполне! Лайкбук пупсики! Единственный позабавивший меня момент – «Карина закатила очи горе». Ну то есть если банально закатила, то уж пусть глаза. А если всё-таки пафос и «очи горе» – то возвела.


Что же меня лично напрягало?


Во-первых, неприятные главгерои. Я так и не смогла выдавить из себя ни капли сопереживания в их адрес.

Вот, например, Малик – вьюноша с расшатанной родственниками и прочими доброхотами психикой, он периодически рыдает и вообще мало приспособлен к жизни.


Весь его так называемый внутренний конфликт, тонким слоем размазанный по сюжету, можно вкратце описать так:


– Я должен её убить!

– Как? Тыкать ножом в живого человека? Нет, я не смогу…

– Но мне ведь надо её убить, иначе моей сестре конец!

– Но она такая красивая, милая и вкусно пахнёт… похоже я не смогу её убить.

– Мне всё-таки надо бы её убить, я ведь не слюнтяй!

– Блин, походу я слюнтяй…

Ну и, конечно, слитая развязка – когда буквально на нескольких последних страницах автор в одну кучу свалила все ружья, развешанные до этого по стенам, сверху навалила ещё хлопушек и бенгальских огней, всё это дело радостно подожгла, а потом на пепелище установила баннер «Продолжение следует…»


Вторую часть я читать не планирую, но с удовольствием посмотрю в сторону чужих отзывов, если кто-то соберётся.

Fantalogia шикарные главные герои, не ввлизанные и нерафинированные, со слабостями, без пафоса и героизма. Тем великолепные финал взросления и становления героев, очищенных от шкдухи и настоящих. Шикарная дилогия, жаль, что такая короткая

Вот так здравствуйте добрый вечер! Какая, однако, хорошая книжка мне по чистой случайности попала в руки! Моментальное погружение! Отличные персонаж, я реально настолько прониклась эти настолько разными героями, что, кажется, к концу истории у меня развилось диссоциативное развитие личности: в книге чередуются взгляды Малика (наш мягкий мальчик) и Кариной (наша решительная и жестокая девочка). И весь этот фантастический мир настолько волшебный и многогранный, что будто оживает на странице. Это начало чего-то эпического, я это чувствую.

С культурной точки зрения,эта книга– просто находка! Мне несколько напомнила книгу Дети из крови из костей” – тоже Африканская мифология, магия, соответствующие атмосфера и романтика. И все же здесь что-то совершенно иное. Малик – великолепный. Такой кроткий и сильный, просто запал в мое сердечко. Конечно, Карина вызывала много вопросов (как и у многих, я полагаю). Финал отличный, если будет продолжение – идеален. Я бы рекомендовала фанатам молодежного фэнтези. Интересная история.

Серия обещает получиться классной. Круто что этого автора начали переводить. Судя по первым страничкам, перевод хороший! Атмосфера сразу погружает в какой-то странный, незнакомый и красивый мир, наполненный приключениями и играми судьбы. Будем читать.

Экзотично. События, которые стремительно развиваются в этой книги, захватывают с головой. Это невероятно увлекательная книга. Чем то похоже на эпопею, размахом, наверное. Еще и с картинками)). Мне понравилось!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Город Зиран – оазис посреди знойной пустыни. Раз в пятьдесят лет над городом появляется комета, которая знаменует начало новой эпохи. Это событие отмечают семь дней. Во время праздника самые смелые юноши проходят опасные испытания, чтобы получить главный приз – руку и сердце принцессы.

После гибели своей матери принцесса Карина – единственная представительница царского рода. Она хочет воскресить мать с помощью древней магии, но для этого потребуется сердце будущего царя.

Бегство в Зиран должно было подарить Малику новую жизнь, но все рухнуло, когда духи пустыни похитили его младшую сестру Надю. Ради ее спасения Малик готов исполнить волю духов: он должен стать победителем праздника и убить принцессу.

Малику и Карине предстоит сойтись в смертельной схватке. Каждый из них готов на все, чтобы вернуть тех, кто дорог.

В этой книге вы найдете иллюстрации известной художницы Елены Рудман!

Бестселлер The New York Times. Для фанатов Томи Адейеми, Сабы Тахир и Ли Бардуго.

Книга Розанны А. Браун «Песнь призраков и руин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-155296-1
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip