Отзывы на книгу «Обманувший смерть»

WtL

8 книг постоянного цейтнота. Читала 8 книг подряд. Цикл однородный, ничего не провисает, интересно читать каждую книгу. Не надоедает!

Единственное, цейтнот и стоящие перед героем задачи становятся всё труднее и труднее, а обстоятельства и обстановка всё хуже и хуже с каждой книгой ... Так что я где-то на середине пятой пошла в конец восьмой поглядеть, не окажется ли всё это пшиком (как нынче модно делать)? Так вот - не окажется. Можно спокойно читать.

Так же о многом говорит то, что после прочтения окончания и эпилогов, мне не стало скучно! А наоборот - я пошла дочитывать всё остальное с интересом: как до такого дошло.

Главный герой (последний в своём роду) почти что "добровольно" соглашается перейти в иной мир в новое тело, чтобы поднять с колен чужой род и отомстить убийцам сначала в новом мире, а потом вернуться в свой и повторить. Довольно привычный уже зачин. (Слава богу героя не отправили в школу!). "А дальше всё как в тумане" (с).

Герой постоянно учится (не только магии), работает над собой, растёт (люблю такое). У героя есть философия и ценности! Мир и его понимание, магическое знание, отношения с людьми расширяются и меняются с каждой книгой.

Есть интересные, живые второстепенные герои. Интересное развитие отношений с местным "Злом".

Меня сюжет захватил и понёс до самого конца.

В большой степени могу рекомендовать этот цикл в качестве представителя бояръ-аниме. Только тут не "царская власть", а "демократическое" государство где-то сбоку от магических родов.

Важно! Не знаю, как дело обстоит с единственной изданной книгой. Я не сравнивала в этом плане с остальными семью. Но во всём цикле есть ошибки в русском языке. Много. Тексты плохо вычитаны. (Яркий пример - существительное "плач" с мягким знаком ...). Но я совершенно не жалею о прочтении.

Olga-86_07

Отзыв с LiveLib Добрый день. А где другие части найти можно?

Не штамповка, интересный сюжет, события развиваются достаточно быстро, хочется узнать, что будет дальше, надеюсь автор не затянет с продолжением

Alexandra Borchsheva, все уже давно написано , не понимаю почему тут только одна книга !

Отличная книга, с захватывающим сюжетом. Отличная динамика, читается на одно дыхании! Супер и браво автору, главное, что бы не сдулся!

Geo314

Предыдущая серия автора "Игра", вышедшая под псевдонимом Роман Пастырь, мне не просто понравилась, а супер-пупер мега понравилась. Сюжет захватывает с первых страниц и не отпускает до последней. Естественно, для тех, кто ориентирован на фэнтези, а не какой-то другой жанр.

Здесь то же самое. С самого начала автор лихо берет в руки вожжи читательского интереса и ты понимаешь, что уже не отпустит. Язык стал явно лучше (а может просто повысился уровень вычитки), но сюжет настолько крут, что можно читать даже написанный корявым почерком черновик.

Получается, что когда я начинал читать первую книгу, автор дописывал последние, а их всего 8. И в конце серии я, дочитывая очередную книгу, обнаруживал следующую уже готовой. Это очень приятно.

К сожалению, спешка привела к тому, что объективно цикл растянут и немного не додуман, на мой взгляд. Если первые 2-3 книги насыщены событиями под завязку, то в 4-6 происходит всего один-два эпичных замеса, а остальное подготовка к ним. Читается уже поспокойнее, не так, как в начале. Последняя 8-я книга это вообще чистая бытовуха. Да, она ставит точки над "и", но тема Пасти раскрыта не до конца. Я ожидал большего. Ну например, что с другими мирами, тем же миром, откуда пришел главный герой?

Но по общему счету серия все равно заслуживает самых высоких оценок и однозначной рекомендации к прочтению.

Оригинально, свежо, увлекательно. Читается на одном дыхании. Орфография почти в норме, опечаток минимум. Автору респект за отличную работу.

Если судить по цитатам и названию, то это цикл "Пасть".

Читал с большим удовольствием! Категорически рекомендую к прочтению.

Начало серии (??) неплохое, заинтересовало. Есть затянутые эпизоды с размышлениями гг на тему: кто я, что за место, какая система отношений, что могу и умею; слишком много ненужных описаний разваливающихся строений трущоб,. Но и действия хватает.

Не понятно, в каком мире до этого жил гг. Роялей в плане саморазвития гг предостаточно.

Продолжение интересует.

Хорошо читается. Есть некоторые философские отступления, но хочется читать дальше. На фоне разного шлака смотрится вполне. Даже задумался купить, если не найду бесплатно.

Прочитал. Книга понравилась. Хороший сюжет, неожиданные повороты судьбы главного героя заставляют держаться в напряжении. История про попаданца имеет свою «изюминку». С удовольствием прочитаю продолжение.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

07 декабря 2020